Меткие девушки вновь «попали» в медали

Омички вошли в число сильнейших на Кубке страны и всероссийских соревнованиях по стрельбе в Ижевске.

В столице Удмуртии сегодня, 8 декабря, завершаются Кубок России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе, участниками которых стали сильнейшие спортсмены страны. В число призеров обоих стартов удалось войти представителям сборной Омской области.

Заслуженный мастер спорта Виталина Бацарашкина показала лучший результат в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров в рамках всероссийских соревнований. В квалификации наша спортсменка также была сильнейшей, заработав 588 очков из 600 возможных. В финале Виталина получила 35 баллов. Столько же набрала мастер спорта международного класса из столицы Юлия Алипова. Однако в перестрелке точнее оказалась Бацарашкина, одержавшая победу со счетом 4:3. Бронзовую награду завоевала другая «международница» — самарская спортсменка Анна Тимофеева. Всего на медали в этом виде программы претендовали 36 девушек со всей страны.

Еще одна омичка — мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон — выиграла «серебро» Кубка России в упражнении «ВП-11аж». Лидером здесь оказалась петербурженка Ольга Степанова, а замкнула призовую тройку Ирина Измалкова из Липецкой области.

Девушка оказалась лучшей в стрельбе из малокалиберного пистолета Сегодня, 8 декабря, в Ижевске закончились Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе.
19:19 08.12.2017 Аргументы и факты - Омск
17:37 08.12.2017 Om1.Ru - Омск
Девушки поднялись на пьедестал почета Кубка страны и Всероссийских соревнований по стрельбе.
16:52 08.12.2017 ГТРК Омск - Омск
11:44 08.12.2017 Минспорт Омской области - Омск
11:17 08.12.2017 Sportom.Ru - Омск