Г. Дуайер: на турнире в Риге надо найти свою игру, нащупать нужные сочетания

Главный тренер минского "Динамо" Горди Дуайер прокомментировал поражение от рижского "Динамо" (2:3) в матче Кубка Латвийской железной дороги.

"Думаю, получился достаточно напряженный поединок. Обе команды показали физически активную игру. Но для нас это были словно два матча в одном. Если в первом периоде мы проводили быстрые атаки и хорошо распоряжались моментами, то во втором оказались далеки от той игры, которую хотим показывать: не могли контролировать шайбу, теряли ее... В то же время соперник здорово контратаковал, забросил, вернулся в игру. Третий период получился равным, однако к тому времени уже уступали 2:3 и не смогли сравнять счет. Нам еще много над чем надо работать. Готовимся к завтрашнему матчу.

Мы чувствуем, что предсезонка прошла хорошо. Но результаты предыдущих товарищеских матчей не слишком радостные, поэтому нынешний турнир очень важен для команды. Надо найти свою игру, нащупать нужные сочетания. Дать возможность некоторым ребятам доказать, что они действительно достойны выступать в этой лиге. Увидеть, что каждый игрок готов к первому дню нового сезона. В общем, надо потратить оставшееся время мудро", - сказал Дуайер.