Юлия Эйдензон – бронзовый призер чемпионата мира!

В корейском городе Чханвон продолжается 52-й чемпионат мира по пулевой стрельбе, в котором участвуют более 1800 спортсменов из 89-ти стран мира, оспаривающие личные медали в 53-х упражнениях и командные – в 59-ти. Также в Корее разыгрываются первые 60 квот из 390 возможных на Олимпийские Игры-2020.

В составе сборной России выступают известные омские стрелки Виталина Бацарашкина, Юлия и Ян Эйдензон.

Накануне бронзовую медаль турнира выиграла мастер спорта международного класса, двукратная чемпионка мира Юлия Эйдензон. На сей раз омичка вместе с Ольгой Степановой (Санкт-Петербург) и Ириной Измалковой (Липецкая область) заняла третье место в командном первенстве после стрельбы по движущейся мишени с расстояния 10 м.

Напомним, ранее заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр Виталина Бацарашкина в Корее выиграла полный комплект медалей. Чемпионкой мира омичка стала в смешанной команде вместе с мастером спорта из Иркутской области Артёмом Черноусовым (пневматический пистолет, 10 м), «серебро» выиграла в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 25 м, а «бронзу» – в составе женской команды России в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, 10 м».

Помимо медалей Виталина Бацарашкина завоевала для России две квоты на Олимпийские Игры-2020 в Токио.

На данный момент в неофициальном медальном зачете сборная России с 28-ю наградами (8 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых) занимает третью строчку, уступая Китаю (10+11+4) и Корее (9+7+7). Чемпионат мира завершится 15 сентября.

Чемпион мира по смешанным единоборствам рассказал об успехах омских стрелков и домашнем матче "Авангарда".
22:00 10.09.2018 ГТРК Омск - Омск
18:55 10.09.2018 BiletOmsk.Ru - Омск
17:38 10.09.2018 Пульс Live - Омск
В Южной Корее продолжается 52-ой Чемпионат мира по пулевой стрельбе. И там еще одна спортсменка из Омска стала медалисткой – мастер спорта международного класса,
16:33 10.09.2018 OmskTime.Ru - Омск
16:29 10.09.2018 Пульс Live - Омск
Омская спортсменка собрала полный комплект наград на чемпионате мира по пулевой стрельбе.
15:15 10.09.2018 Минспорт Омской области - Омск
15:15 10.09.2018 Sportom.Ru - Омск
Третье место в командном первенстве спортсменка заняла тпосле стрельбы по движущейся мишени с расстояния десять метров.
13:51 10.09.2018 ИА Новый Омск - Омск
Юлия Эйдензон (на фото справа) Мастер спорта международного класса. Двукратная чемпионка мира Юлия Эйдензон стала медалисткой Чемпионата мира по пулевой стрельбе, который проходит сейчас в Корее.
13:30 10.09.2018 СуперОмск - Омск
13:20 10.09.2018 Om1.Ru - Омск
Автор: Лидия Чесакова Юлия Эйдензон завоевала бронзовую медаль в стрельбе по движущейся мишени на чемпионате мира.
12:51 10.09.2018 ИА Омск здесь - Омск
Юлия Эйдензон в составе сборной России выиграла медаль. В Корее продолжается 52-й чемпионат мира по пулевой стрельбе.
12:25 10.09.2018 ГТРК Омск - Омск
На пьедестал Юлия взошла в составе команды стрелков по движущейся мишени с расстояния 10 метров.
11:54 10.09.2018 ИА Омскрегион - Омск
Омская пистолетчица в упорной борьбе завоевала очередную награду и еще одну олимпийскую лицензию для страны.
11:43 10.09.2018 Минспорт Омской области - Омск
Наша титулованная спортсменка помогла сборной России в стрельбе по движущейся мишени. - Минспорт Омской области
11:42 10.09.2018 Минспорт Омской области - Омск
11:42 10.09.2018 Sportom.Ru - Омск
Автор: Лидия Чесакова В инстаграме Виталина Бацарашкина выложила фото с тремя медалями чемпионата мира по пулевой и стендовой стрельбе.
23:02 09.09.2018 ИА Омск здесь - Омск