Омичка Эйдензон победила в чемпионате Европы по стрельбе

mdms.omskportal.ru Омская спортсменка стала первой в стрельбе из винтовки по движущейся мишени. Она и еще две россиянки взяли золото в командном зачете.

Омичка Юлия Эйдензон стала первой в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров на чемпионате Европы в Венгрии, передают РИА Новости .

В борьбе за золотую медаль 35-летняя выпускница СибГУФКа одолела украинку Викторию Рыбовалову . Еще одна россиянка Ольга Степанова стала третьей.

В командном зачете данной дисциплины россиянки Степанова, Эйдензон и Ирина Измалкова завоевали золотые награды. Второе место заняла команда Украины, третье - венгерки.

Отметим, что Юлия Яновна Эйдензон родилась в Омске 12 июня 1982 года. В 2013 году она закончила Сибирский государственный университет физической культуры. Она является мастером спорта международного класса (пулевая стрельба, винтовка, движущаяся мишень). До сих пор живет в Омске. В сборной команде России с 2000 года. В 2012 стала чемпионкой Европы (10 м. команда), а в 2014 году - чемпионкой мира (лично).

Омская спортсменка стала первой в стрельбе из винтовки по движущейся мишени.
17:22 21.02.2018 OmskTime.Ru - Омск
Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия проходит в эти дни в венгерском городе Дьёр, сообщает пресс-служба Минспорта Омской области.
15:50 21.02.2018 BiletOmsk.Ru - Омск
Фото: Mgpr.omskportal.ru Золото на чемпионате взяли еще две россиянки. Накануне в Венгрии прошел чемпионат Европы по стрельбе из пневматической винтовки по движущимся объектам на дистанции 10 метров.
15:16 21.02.2018 Om1.Ru - Омск
Юлия Эйдензон (на фото слева) Спортсменка из Омска стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров.
14:41 21.02.2018 СуперОмск - Омск
Победитель и призёр чемпионатов мира и Европы из Омской области Юлия Эйдензон выиграла чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который с 16 по 26 февраля проходит в венгерском городе Дьёр.
12:41 21.02.2018 ИА Омскрегион - Омск
Соревнования проходят в венгерском городе Дьёр. Омская спортсменка Юлия Эйдензон завоевала золото в упражнении "пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 м".
12:30 21.02.2018 ГТРК Омск - Омск
Спортсменка из Омска стала лучшей в упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров».
12:20 21.02.2018 Минспорт Омской области - Омск
11:41 21.02.2018 Sportom.Ru - Омск
Омичка Эйдензон победила в чемпионате Европы по стрельбе - РИА Омск-Информ
mdms.omskportal.ru Омская спортсменка стала первой в стрельбе из винтовки по движущейся мишени.
08:46 21.02.2018 РИА Омск-Информ - Омск

На матче омского «Авангарда» шайба попала ребенку в голову - ИА Омскрегион Мальчику оперативно оказали первую помощь. В Омске на «G-Drive Арене» во время матча омского «Авангарда» и ярославского «Локомотива» произошел неприятный инцидент — шайба вылетела на трибуны и попала в голову ребенку.