Велосипедист Евгений Калмыков стал серебряным призером чемпионата России

В финале заезда омич уступил только Шейну Перкинсу – призеру Олимпийских игр, двукратному чемпиону мира из Австралии, ныне представляющему Россию.

В минувшую субботу на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге завершился чемпионат России. В турнире принимали участие более 150 спортсменов из 15 регионов России, включая те, что имеют крытые велотреки – Москва, Санкт-Петербург и Омская область, и те, что имеют давние спортивные традиции – Тульская, Тверская, Свердловская области, Республика Адыгея, Удмуртская республика и многие другие.

В дисциплинах «кейрин», «мэдисон», «спринт» и «гит с ходу» Омскую область представляли Евгений Калмыков, Виктор Подойников и Николай Денисов.

В первые дни соревнований на трек выходил Евгений Калмыков, который поучаствовал в «гите 200 м с ходу» и «спринте». Однако удачными эти виды для Евгения назвать было нельзя – оба раза омич занимал последнее 28-е место.

Видимо, наш трековик приберегал силы для третьей дисциплины – «кейрина», чтобы бок о бок посоревноваться с бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне-2012, двукратным чемпионом мира из Австралии Шейном Перкинсом, который совсем недавно переехал в Россию и буквально перед стартом чемпионата страны получил российское гражданство. Здесь-то Евгений Калмыков и показал максимум, успешно преодолев квалификацию и полуфинал, а в решающем заезде уступив только Перкинсу.

Что касается Виктора Подойникова и Николая Денисова, то они до медалей не добрались – в последний день чемпионата в «мэдисоне» они заняли 7 место среди 12-ти пар. ©

На велотреке в Санкт-Петербурге Омскую область представляли Евгений Калмыков, Виктор Подойников и Николай Денисов.
13:52 22.08.2017 ИА Новый Омск - Омск
Омский спортсмен уступил велогонщику из Австралии, который получил российское гражданство Евгений Калмыков взял серебро на чемпионате России по велогонкам.
11:54 22.08.2017 Аргументы и факты - Омск
Евгений Калмыков поднялся на пьедестал почета на престижных соревнованиях.
11:54 22.08.2017 ГТРК Омск - Омск
В финале «кейрина» омич уступил только призеру Олимпийских игр и двукратному чемпиону мира из Австралии Шейну Перкинсу.
11:50 22.08.2017 ИА Омскрегион - Омск
18:01 21.08.2017 Минспорт Омской области - Омск
Велосипедист Евгений Калмыков стал серебряным призером чемпионата России - МинспортМедиа
17:43 21.08.2017 МинспортМедиа - Омск