Паралимпийцы-фехтовальщики вернулись в Омск с медалями чемпионата мира

Главный старт года в фехтовании на колясках прошёл в Риме.

В Омск с медалями чемпионата мира возвратились паралимпийцы-фехтовальщики. Участниками престижных соревнований в Италии стали 145 спортсменов из 24-х стран. В составе сборной России на престижном турнире выступили омичи Юлия Майя, Роман Федяев, Александр Кузюков и Константин Бейч. На старте чемпионата мира омский фехтовальщик Роман Федяев, выигравший в Италии в общей сложности 4 медали, начал с бронзы в рапире. На третий день чемпионата, уже в соревнованиях шпажистов, Федяев сначала завоевал бронзовую медаль, а затем в финале командных состязаний против сборной Италии пополнил свою коллекцию серебряной наградой. Еще одно командное "серебро" в нашу копилку отправила Юлия Майя. Омичка и ее столичные напарницы противостояли в шпаге сборной Гонконга. Заключительный день турнира принес нашим землякам еще две награды. Мужчины с Романом Федяевым и Александром Кузюковым в составе стали чемпионами в командной шпаге. А Юлия Майя выиграла очередное "серебро" - теперь уже в командной рапире. В общей сложности на счету сборной России 19 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых.