Омские гребцы выиграли медали чемпионата России

Среди триумфаторов – бронзовый призер Олимпийских игр Роман Аношкин.

В Краснодаре завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В турнире приняли участие около 300 спортсменов из 20-ти регионов страны.

Омскую область представляли гребцы областного Центра спортивной подготовки: Роман Аношкин, Владислав Литовка, Руслан Мамутов, Алексей Шикунов, Дмитрий Буянов, Арина Аношкина и Игорь Печников.

Чемпионами России в байдарке-двойке стали Роман Аношкин и Владислав Литовка, победившие на дистанции 10  000 м.

Также омская команда успешно выступила на той же дистанции в байдарке-четверке. Серебряные награды выиграл экипаж в составе Романа Аношкина, Владислава Литовки, Алексея Шикунова и Дмитрия Буянова.

В призовую тройку на чемпионате России попала и сестра Романа Аношкина Арина. Омичка, выступающая параллельным зачетом за Московскую область, выиграла «серебро» в байдарке-четверке на дистанции 1000 м и «бронзу» в четверке на спринтерской 200-метровке.

Не обошли стороной наших спортсменов и награды всероссийских соревнований. В байдарке-одиночке на дистанции 1000 м Роман Аношкин занял первое место, а Владислав Литовка замкнул тройку призеров. Также Роман Аношкин стал третьим в байдарке-одиночке на 200-метровке, а Арина Аношкина – в байдарке-четверке на 500 метрах. ©

kayak-canoe.ru

В Краснодаре завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Фото: omskportal.ru В Краснодаре завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ,
18:33 12.09.2018 ИА Новый Омск - Омск
В Краснодаре завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.
13:54 12.09.2018 ИА Омскрегион - Омск
Наши спортсмены заняли все места на пьедестале почёта. В Краснодаре прошёл чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.
12:57 12.09.2018 ГТРК Омск - Омск
Среди триумфаторов – бронзовый призер Олимпийских игр Роман Аношкин.  В Краснодаре завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.
11:30 12.09.2018 Минспорт Омской области - Омск
Омские гребцы выиграли медали чемпионата России - Sportom.Ru
Среди триумфаторов – бронзовый призер Олимпийских игр Роман Аношкин.   В Краснодаре завершился чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.
11:30 12.09.2018 Sportom.Ru - Омск

Спортивный обозреватель 12 канала рассказал о победе "Авангарда" над "Динамо", соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ "Кубок Президента России" и о чемпионате и первенстве Омской области по автомногоборью.
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.