«Иртыш» готовится к матчу-реваншу с лидером зоны «Восток»

После победы над аутсайдером «Иртыш» готовится к матчу с лидером

Выступающий в первенстве России по футболу во Втором дивизионе зоны «Восток» омский «Иртыш» провел выездной матч в Чите. Лидирующие в зоне футболисты «Читы» выиграли со счетом 1:0.

Первый тайм матча прошел в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом хозяев. «Чита» больше владела мячом, однако до реальных угроз нашим воротам дело не доходило.

В актив себе представители Забайкалья могут записать лишь момент Фатихова. Находясь в убойной позиции, с нескольких метров игрок запустил мяч выше ворот.

Впрочем, и омичи не отсиживались в обороне. На 32-й минуте здорово исполнил штрафной Александр Кербс, и мяч буквально в полуметре разминулся с крестовиной ворот.

Пять минут спустя Ларионов сделал точный пас головой под удар Мацюре, но омскому форварду не хватило точности.

В начале второго тайма читинцы добавили оборотов. И это дало результат. На 58-й минуте Нарылков отправил на рандеву с Антиповым экс-иртышовца Разборова, и тому на скорости удалось четко пробить в левый угол — 1:0.

Пропустив мяч, «Иртыш» так и не смог перестроиться, чтобы вести игру первым номером. Наиболее реальный шанс сравнять счет на 65-й минуте имел Ларионов, но его удар с удобной позиции прошел выше ворот.

Нельзя сказать, что гости не пытались атаковать. Однако большинство комбинаций завершались на подступах к штрафной Счастливцева, отмечается на официальном сайте омской команды.

Возможность отыграться омичи получат 11 мая, когда в футбольном манеже СК «Красная звезда» пройдет очная встреча этих же соперников в рамках четвертого круга первенства. Начало игры — в 18:00.

В воскресенье, 30 апреля, «речники» укрепили свое турнирное положение, победив на выезде команду «Зенит» из Иркутска со счетом 2:1. В среду, 3 мая, омичей ждет более серьезное испытание в Чите, где они сразятся с лидером турнирной таблицы.