«Иртыш» обыграл команду казахстанской Премьер-лиги

Заключительный товарищеский матч перед началом сезона «Иртыш» провел в Петропавловске, где обыграл напичканный легионерами местный «Кызыл Жар СК».

Сегодня омский «Иртыш» сыграл в Петропавловске товарищеский матч против местной команды «Кызыл Жар СК», выступающей в Премьер-лиге Казахстана. За петропавловскую команду играют несколько балканских легионеров, а также игроки из Парагвая, Болгарии, Украины, Грузии и Гамбии.

У «Иртыша» в этом матче появилось два игрока, которые сейчас находятся на просмотре. Это опытнейший защитник Владимир Пономарев и нападающий Александр Рыбаков . Пономарев является воспитанником омского футбола. Он играл за такие команды как «Ростов», «Краснодар», московское «Торпедо» и другие команды. Последний сезон Пономарев провел в Грузии.  Что касается Рыбакова, то он является воспитанником барнаульского «Динамо», а последний сезон отыграл в ФК «Чита».

Открыли счет в матче хозяева, после комбинации, проведенной двумя легионерами. После прострела бывшего игрока сборной Гамбии Момоду Сисея сербский форвард Мирослав Лечич отправил мяч в ворота «Иртыша.

У омичей были моменты, чтобы сравнять счет, но в первом тайме не хватило везения. Во втором тайме тренеры «Кызыл Жара» полностью поменяли состав. А у «Иртыша» на поле вышел опытный Антон Багаев . Именно он смог сравнять счет. Произошло это на 87-й минуте. Вернувшийся недавно в «Иртыш» Александр Масловский пробил со штрафного, а Багаев подправил мяч в ворота. А еще через пару минут полузащитник омской команды Илья Берковский подкараулил ошибку соперника и принес «Иртышу» победу в этом матче со счетом 2:1.

Омская команда на мажорной ноте заканчивает подготовку к сезону. Уже 31 июля «Иртыш» проведет на выезде кубковый матч против барнаульского «Динамо».