«Иртыш» стал победителем домашнего турнира

В Омске завершились игры VIII турнира «Кубок Иртыша, в котором участвовали футболисты из Красноярска, Новосибирска и нашего города.

Заключительный матч турнира, который состоялся накануне, должен был определить, какая из команд станет обладательницей главного трофея. И если «Сибирь-М» вполне устраивала ничья, то «Иртышу» нужна была только победа. Первый шаг к достижению нужного результата подопечные Александра Дереповского сделали уже на 15-й минуте. Неотразимый удар удался Артему Третьякову, для которого этот гол стал дебютным на турнире.

Вырвавшись вперед, «Иртыш» сохранил территориальное преимущество. Окончательно все стало ясно в середине второго тайма, когда после подачи углового Илья Кочергин выполнил передачу на Александра Кербса, который легко забил гол в ворота соперников.

Точку в матче поставил вышедший на замену Олег Тарабанов, завершивший быструю атаку, начатую Никитой Комаровым. Счет 3:0 — «Иртыш» второй раз в своей истории стал победителем домашнего турнира. Напомним, ранее омичи побеждали в в 2007 году.

Организаторы учредили призы лучшим игрокам VIII традиционного турнира «Кубок Иртыша». Лучший вратарь — Евгений Ставер («Сибирь-М»), лучший защитник — Александр Кербс («Иртыш»), лучший полузащитник — Никита Раздорских («Енисей-М»), лучший нападающий — Илья Сафронов («Сибирь-М»), лучший бомбардир — Михаил Губанов (СибГУФК), MVP (самый ценный игрок) турнира — Станислав Антипов («Иртыш»).

Почетными грамотами Российского футбольного союза за вклад в развитие отечественного футбола и в связи с 25-летием Ассоциации «Профессиональная футбольная Лига» награждены Александр Дереповский, Сергей Константинов и Владимир Жигайло.