«Иртыш» уступил по пенальти «Динамо» на Олимп-Кубке России

Новый тренер «Иртыша» предсказал исход матча Россия — Хорватия

В последний день июля омские футболисты встретились в Барнауле с местным «Динамо» в 1/64 финала розыгрыша Олимп-Кубка России. В основное и дополнительное время выявить победителя не удалось. Все решила серия пенальти.

Спортивное противостояние «Иртыша» и барнаульского «Динамо» имеет давнюю историю и традиционно проходит в предельно жесткой борьбе. Однако матч 1/64 финала розыгрыша Олимп-Кубка России по оценкам специалистов превзошел все возможные ожидания.

Встреча послужит мощным зарядом для омско-алтайских битв в предстоящем сезоне. Первый тайм прошел в равной борьбе. Хозяева поля чуть больше владели мячом, зато у омичей был наиболее реальный шанс отличиться.

После перерыва команда в течение 7 минут обменялись голами. Счет открыл барнаулец Погребан, реализовавший одиннадцатиметровый штрафной удар. Однако долго праздновать местным болельщикам не пришлось. Мяч в ворота «Динамо» забил Илья Берковский, отправивший его в противоход вратарю.

После этого команды старались предельно внимательно действовать в защите, поэтому игра плавно перешла в дополнительное время. Здесь хороший шанс был у «бело-голубых», которые после удаления Станислава Мареева на 101-й минуте остались в численном большинстве. Но воспользоваться этим преимуществом они так и не смогли. Напротив, «Иртыш» был ближе к тому, чтобы забить победный мяч.

Судьбу путевки в 1/32 финала решала серия пенальти, в которой чуть более удачливыми оказались барнаульцы.

«Иртыш» следующий матч в рамках первенства страны проведет 4 августа в футбольном манеже СК «Красная звезда» им. В.  Н.  Кузнецова. Соперником нашей команды станет ФК «Чита» из одноименного города. Игра начнется в 16:00.

Вновь назначенный главный тренер футбольной команды «Иртыш» Владимир Арайс уверен в победе российской сборной в предстоящем четвертьфинале. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции.

Автор Алексей Николаев Источник фото vk.com/omskfootball

Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта - Пульс Live Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта  Пятница - день недели, которого ждут буквально все, от воспитанников детского сада до топ-менеджера крупной корпорации.
Пульс Live
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.