Тренер «Иртыша»: «Пока они учатся играть, мы лысеем и стареем»

Омский «Иртыш» дома проиграл иркутскому «Зениту»

В воскресенье, 21 мая, в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» омский «Иртыш» встречался с местной командой «Сахалин». Хозяева выиграли со счетом 3:0.

«Сахалин» в нынешнем сезоне самый неудобный соперник для «Иртыша». Это единственная команда, у которой омичи так и не смогли отобрать очки.

В четырех встречах подопечные Александра Дереповского потерпели поражения с общей разницей мячей 1:12.

Омичи пропустили первый мяч на 14-й минуте. После этого гостям удалось наладить владение мячом, игра выровнялась. Однако остроты в атаках «Иртыша» явно не хватало.

Во втором тайме хозяева в течение 10 минут забили 2 мяча, и исход матча был предрешен.

«Наши грубейшие ошибки привели к заслуженной победе “Сахалина”. Сказывается нестабильность наших молодых футболистов. Один матч сыграют, потом два не играют... Я понимаю, первый гол — соперник разыграл и забил. Ну а второй и третий? И еще такие моменты были. Пока они учатся играть в футбол, мы, тренеры, лысеем, стареем и находимся на грани нервного срыва. Такая вот ситуация!» — цитирует главного тренера «Иртыша» официальный сайт омской команды.

Следующий матч наша команда проведет 24 мая в Комсомольске-на-Амуре, где ей предстоит встретиться с местной «Сменой». Игра начнется в 14:00 по омскому времени.

ранее по теме

В воскресенье, 14 мая, омичи принимали у себя на поле аутсайдера турнирной таблицы розыгрыша первенства России по футболу во Втором дивизионе зоны «Восток». Гости выиграли со счетом 2:0.

Автор Алексей Николаев Источник фото fc-irtysh.ru

На G-Drive Арене для покупки доступны лишь ложи и места в ресторане. Болельщики омского «Авангарда» за полдня раскупили почти все билеты на седьмой матч с «Локомотивом», который пройдет в субботу, 30 марта.
Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Омский спортсмен Иван Курико стал победителем всероссийских соревнований по греко-римской борьбе на призы Гейдара Мамедалиева, сообщает в пятницу, 29 марта 2024 года,