Итоги игрового дня КХЛ

Матч дня

Хоккейную пятницу украсила игра «Салавата Юлаева» и  «Автомобилиста» . Плотность турнирной таблицы Востока заставляет клубы этой конференции в  каждом матче выкладываться по  полной и  матч в  Уфе стал лучшей тому иллюстрацией. Трижды по  ходу встречи команда Вестерлунда выходила вперед в  счете и  все три раза «Автомобилисту» удавалось сравнивать счет. Под стать матчу получилась и  развязка  — на  последней минуте основного времени безобидный заброс с  зону гостей завершился красивым голом Игоря Макарова.  5:3  — победа «Салавата Юлаева», который благодаря этому успеху взлетел на  четвертое место, впрочем, идущий девятым «Трактор» уфимцы опережают всего-то на  4  очка.

Игрок дня

Еще один сюжет, который подарил нам матч в  столице Башкортостана, достоин отдельного упоминания. Не  прошло и  двух недель, как Денис Куляш был выставлен «Салаватом» на  драфт отказов и  подписал контракт с  «Автомобилистом». И  вот сегодня он  вернулся в  Уфу со  своей новой командой. Да  как вернулся! Уже в  начале второго периода на  счету Куляша значился дубль  и, если  бы не  итоговая победа хозяев, руководство «Салавата Юлаева» этим вечером сильно  бы пожалело о  решении расстаться с  опытным защитником.

Период дня

Казанский «Ак  Барс» выдал удивительную двадцатиминутку в  матче с  челябинским «Трактором». В  первом периоде этой игре команда Билялетдинова реализовала все три удаления соперника, забросила еще три шайбы в  равных составах и  ушла на  первый перерыв при счетом 6:0  в свою пользу. Оставшиеся 40  минут встречи превратились в  формальность, команды спокойно доиграли матч, финальная сирена зафиксировала счет 7:1.

рь» , в  итоге, победила, но  какой ценой дались ей  эти три очка. Новые травмы ведущих хоккеистов, включая голкипера Салака, камбэк соперника со  счета 0:2  — против новосибирцев было если не  все, то  многое, но  они все-таки вырвали победу со  счетом 3:2, хоть немного скрасив неудачную домашнюю серию.

Трансфер дня

Нападающий Дмитрий Моня стал игроком «Нове Замки», выступающим в  чемпионате Словакии. Разбираться, что это за  клуб и  как он  играет в  текущем сезоне, нет никакого смысла. Талантливый хоккеист, которому давали шанс заиграть в  четырех клубах КХЛ  — ЦСКА, «Сибирь», «Автомобилист», «Югра»  — уезжает в  куда более слабый турнир. И  причина здесь только одна  — неправильное отношение к  себе и  хоккею.

Результаты матчей игрового дня:

«Сибирь» (Новосибирская область)  — «Амур» (Хабаровск)  — 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
Голы: Сигарев  — 5  (Демидов, Закриссон), 0:19  — 1:0. Демидов  — 1  (Санников, Наумов), 19:53  — 2:0. Фролов  — 2  (Горшков), 24:36  — 2:1. Атюшов  — 1  (бол., Вл. Ушенин, Горшков), 26:14  — 2:2. Сигарев  — 6  (Закриссон), 54:54  — 3:2.

«Салават Юлаев» (Уфа)  — «Автомобилист» (Екатеринбург)  — 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)
Голы: Хартикайнен  — 7  (Логинов, Умарк), 7:00  — 1:0. Куляш  — 3, 14:38  — 1:1. Кемппайнен  — 8  (Умарк), 20:08  — 2:1. Куляш  — 4  (бол.), 25:39  — 2:2. Коротков  — 4  (Гареев, Панин), 39:47  — 3:2. Чесалин  — 7  (Егоршев, Симаков), 53:45  — 3:3. Макаров  — 5  (Ларсен), 59:01  — 4:3. Кемппайнен  — 9  (п.в.), 59:32  — 5:3.

«Ак  Барс» (Казань)  — «Трактор» (Челябинск)  — 7:1 (6:0, 1:0, 0:1)
Голы: Токранов  — 5  (Ткачев), 6:12  — 1:0. Галиев  — 3  (бол., Клинкхаммер, Ткачев), 7:57  — 2:0. Ткачев  — 12  (бол., Клинкхаммер), 9:17  — 3:0. Мусин  — 1  (бол., Секач, Малыхин), 12:01  — 4:0. Мих. Сидоров  — 1  (Глинкин, Свитов), 16:30  — 5:0. Язьков  — 2  (Малыхин), 16:43  — 6:0. Ткачев  — 13  (Марков), 24:00  — 7:0. Кручинин  — 5  (бол., Якуценя, Пеньковский), 48:57  — 7:1.

Матч дня Сегодня с утра болельщики восхищались игровым днем в Национальной хоккейной лиге, где за 8 матчей была заброшена 61 шайба , а вечером получили достойный ответ от КХЛ.
Матч дня В Омске сегодня встречались вторые команды конференций — «Авангард» принимал ЦСКА.
Матч дня Главной игрой хоккейной пятницы стало противостояние «Спартака» и московского «Динамо» .
Матч дня Главная игра четверга состоялась в Уфе, где «Салават Юлаев» принимал «Металлург» .
Матч дня Самая интересная встреча среды состоялась в Хельсинки, но финским болельщикам это вряд ли обрадовало — их  «Йокерит» уступил в третий раз подряд.