Завершили турнир в Астане победным матчем! Как "Авангард" обыграл "Давос"

На заключительный матч турнира в Астане тренерский штаб нашей команды заявил почти оптимальный состав . Пришла пора показать себя Андре Петерссону, который вышел на лед на краю первого звена с соотечественниками.

Швейцарцы начали тренироваться только в первых числах августа, и потому делают ставку на начало игры - пока есть силы. У "ястребов" получилось сбить наступательный порыв соперника уже на старте, когда Хохряков броском со средней дистанции реализовал большинство. Игра шла спокойно, мало что предвещало гол "Давоса", как вдруг на 8-й минуте неудачно вышел из ворот Фурх - 1:1. Курьез не выбил "ястребов" из колеи, и они в середине периода организовали красивейший второй гол, Медведеву удался кистевой в девятку - 2:1.

На старте третьего периода болельщики "Авангарда", которых в этот выходной немало приехало в Астану, снова возликовали. "Давос" играл в меньшинстве, Березин мощно приложился от синей, шайба отскочила на пятак к Хохрякову, и форвард оформил дубль - 3:1! "Ястребы" после этого обрушились на владения швейцарцев и должны были забивать еще, но не сложилось, а вот противник одну шайбу отыграл, реализовав большинство незадолго до второго перерыва.

В третьем периоде "Авангард" не собирался отдавать инициативу и "сушить" победный счет - слишком опасно бывает "сушить" минимальную разницу. В середине отрезка отличный момент был у Михеева, которого партнеры вывели прямо на пустой угол, казалось, вот он, верный гол, но вратарь "Давоса" вовремя переместился и шайбу остановил. Соперник практически весь период действовал инертно и активизировался только в большинстве, а также в самой концовке, когда пришло время снимать вратаря, однако сделать этого не получилось из-за нарушения правил. 3:2 - наша победа!

Лучшими игроками турнира в составе "ястребов" были признаны Евгений Медведев, Ансель Галимов и Дмитрий Кугрышев.

"Авангард" возвращается в Омск, где уже 15 августа начнется XXVIII Мемориал Виктора Блинова. Билеты на матчи уже в продаже , первая встреча - с "Югрой"!

"Кубок Президента". День 7
"Авангард" - "Давос" (Швейцария) - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

Вратари: Фурх - Ван Поттельберг (Сенн)

Голы:

1:0 - Хохряков (Березин, Михеев) - 04:10 (бол.)
1:1 - Корви - 07:52
2:1 - Медведев (Петерссон) - 09:55
3:1 - Хохряков (Березин) - 22:08 (бол.)
3:2 - Симион (Шнеебергер, Корви) - 35:39 (бол.)

Пресс-служба ХК "Авангард", Астана, Казахстан

38 фото

12.08.2017

12.08.2017. "Авангард" - "Давос" 3:2 подробнее

Омские болельщики всегда поддерживают свою команду. - Аргументы и факты Традиционный аутсайдер КХЛ сумел разгромить «ястребов» со счётом 6:2 Во втором матче выездной серии «Авангард» потерпел разгромное поражение от аутсайдера Западной конференции «Витязя» со счетом 6:2, сообщает «Омскрегион».
04.09.2017
Четыре из четырех! - МинспортМедиа «Авангард» открыл сезон победной домашней серией из четырех матчей, в которых заработал 10 очков.
29.08.2017

Тренер «Авангарда» объяснил проигрыши в Астане «работой над ошибками» - СуперОмск Главный тренер омского «Авангарда» Андрей Скабелка в интервью KHL.ru прокомментировал разочаровавший многих турнир в Астане, где «ястребы» из пяти игр смогли победить только в двух», и рассказал о целях предсезонного турнира.
24.08.2017
Вахтанговцы в Омске откроют "Академию" - ГТРК Омск На этой неделе начинается VI Международный театральный фестиваль. Омичи увидят спектакли коллективов из Молдовы, Армении, Израиля, Сербии, Швеции.
25.06.2018 ГТРК Омск
Автор Татьяна Шипилова Фото Евгений Кармаев Роман Семеряк родился в XXI веке.
20.06.2018 Омская правда
Гости нашей площадки с удовольствием пообщались и поиграли в футбол с добрыми собаками, поучаствовали в конкурсах и получили подарки от спонсоров.
«СимфоПарк» открыл сезон концертов на открытом воздухе. Омичей ждут выступления джазовых и рок-коллективов.
Автор Евгений Орлов Фото Евгений Кармаев 17 июня в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» прошел IV «Цветочный забег».
Автор Евгений Орлов Фото Евгений Орлов Более 10 тысяч омичей посмотрели матчи чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в фан-зоне манежа «Красная звезда».
Состояние состояние теплосетей, принадлежащих мэрии, критическое. Если не предпринять срочных мер, то город может остаться без отопления Александр Румянцев Позавчера произошла резонансная коммунальная авария,