Есть голы - есть победа! Как "Авангард" одолел "Ладу"

Андре Петерссон наконец вернулся в состав после травмы и вышел на лед в первом звене с Петром Хохряковым и Тедди Перселлом.

Без авантюр

"Авангард" пока предпочитает надежно провести начало встречи, чем бросаться сломя голову в атаку, и с "Ладой" не сделал исключения. Временами нападающие гостей получали шайбу и время для ее обработки, но потом совершенно не знали, что с этим всем делать. Игра шла практически без голевых моментов, когда на 8-й минуте Медведеву удался точный щелчок от синей - 1:0.

Семенов ушел в раздевалку...

Во второй половине периода Семенов столкнулся с Нестеровым за своими воротами и, хромая, ушел в раздевалку. В игру вступил Ковалев, но "химия" звена была нарушена, и ближе к перерыву "Лада" начала поддавливать "ястребов" в зоне. Обернулось это удалением Мартынова и ответной шайбой Белоусова - 1:1.

...и забил после возвращения

На последней секунде первого периода штраф в составе "Лады" получил Ахметов, и численное преимущество наша команда использовала буквально с выходом игрока соперника на лед. Семенов получил шайбу по центру зоны, после чего отменным кистевым попал в дальний угол - 2:1. Тольяттинцы начали буксовать, удаляться снова и снова, но "Авангард" в большинстве опасности создавал меньше, чем в равных составах.

Жажда скорости

Концовки периодов в этом матче оставались за автозаводцами. Второй период завершался массированными скоростными атаками "Лады", которая заставляла наших игроков много двигаться в своей зоне и пробрасываться, чтобы разрядить ситуацию. Здесь нужно отдать должное Фурху - чех работал на последнем рубеже максимально спокойно и не дал противнику возможности сравнять счет.

К сожалению, уже на самом старте третьего периода ошибка в средней зоне привела к выходу Капустина один на один с нашим вратарем. Счет стал 2:2, в действиях обеих команд появились нервы, было много движения и мало реальных опасных моментов. При такой игре могло произойти что угодно, и тут очень вовремя для нас выстрелила точно в угол пушка Чудинова. 3:2, но впереди оставалась еще половина периода, и "Лада" бросила все силы в нападение.

Спорный момент

За 5 минут до сирены в составе гостей удалился Кириллов. "Авангард" воспользовался шансом оторваться в счете и после затяжной атаки забил четвертую шайбу, это снова сделал защитник - Анелев, - но Артис Аболс запросил видеопросмотр на предмет помехи вратарю. И не преуспел - 4:2 в пользу "ястребов"!

"Авангард" отправляется на выезд, где сыграет ответные матчи с "Автомобилистом" и "Ладой" 9 и 11 декабря.

"Авангард" - "Лада" (Тольятти) - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

7 декабря, Омск. "Арена Омск", 6 970 зрителей
Вратари: Фурх - Красоткин

Статистика матча:  Броски: 55-48 ; Броски в створ: 35-21 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 30-28 ; Блокированные броски: 9-8 ; Силовые приемы: 11-20 ; Время в атаке: 15:28-10:32 ; Штраф: 4-12

Голы:

1:0 - Медведев (Стась, Файзуллин) - 07:52
1:1 - Белоусов (Бочаров, Зернов) - 18:56 (бол.)

07.12.2017. "Авангард" - "Лада" 4:2 подробнее

Омский «Авангард», переиграв «Ладу», наконец-то одержал победу в основное время - ИА Новый Омск Добыть чистых три очка омичи смогли впервые за последние семь матчей. Фото: hawk.ru На старте первого периода обе команды отличились игрой в чужих зонах, но откровенно опасных моментов зрители «Арены Омск» не увидели.
08.12.2017

Нина Николаевна Казанцева – заслуженный учитель России. Школа была ее мечтой.
13.06.2018 Омская правда
Автор Евгений Орлов Фото Евгений Кармаев Тысячи омичей в манеже СК «Красная звезда» смогут посмотреть трансляцию матчей чемпионата мира по футболу FIFA-2018.
Омич проживет на пенсии две недели - СуперОмск В случае если пенсионная реформа будет проведена по сценарию правительства России, то мужское население Омска, под подсчетам «СуперОмска», сможет наслаждаться заслуженным отдыхом всего две недели.