"Ястребы" сильнее "медведей"! Как "Авангард" победил в Загребе

Тренерский штаб "Авангарда" решил попробовать Дэвида Бута в первом звене с Владимиром Соботкой и Александром Пережогиным. Первая же минута игры в Загребе показала: все было сделано правильно.

19 секунд с начала

"Ястребы" начали встречу так агрессивно, словно накопили за небольшую паузу большое количество спортивной злости после двух поражений подряд. В первой же смене Бут и Соботка вывели на бросок Мартынова - и вот уже 1:0. Небольшая группа болельщиков "Авангарда" на трибунах "Дома Спортова" возликовала. Но и это было еще не все. Отразив пару атак соперника, Соботка нашел Бута прямо перед воротами, и американец засадил шайбу прямо под планку - 2:0!

Дубль Бута!

Конечно же, "Медвешчак" не думал выбрасывать белый флаг. Команда Горди Дуайера шла вперед и в середине первого периода заработала удаление. Реализовать его у хорватов не вышло, хотя шансы были, а вот стоило Пьянову выйти со скамейки штрафников, как последовал пас на Бута, и тот оформил дубль - 3:0! Тут же Фурх отразил выход один на один, а в самой концовке Бурдасов в большинстве попал в штангу.

Вертикальный хоккей

Площадка "канадских" размеров диктовала свои условия: команды лихо носились от одних ворот к другим, практически не обращая внимания на оборону. Уже на первых минутах Соботка мог довести счет до разгромного - не хватило совсем чуть-чуть, а позже Бут угодил в перекладину, хотя явно собирался делать хет-трик. Прошло 6 минут с начала второй трети матча, и Юньков с передачи Лемтюгова отправил-таки шайбу в сетку, но гол судьи после видеопросмотра не засчитали, усмотрев игру ногой.

Шайба на линии

Хозяева пытались что-то придумать у ворот Фурха в редких контратаках, "ястребы" планомерно прессинговали, вот только забить никак не получалось. Не везло: в одном из эпизодов после броска Никитина защитники "медведей" шайбу сняли с линии, для гола не хватило нескольких сантиметров. После этого пришло время "Авангарду" обороняться, два удаления одно за другим последовали в нашем составе, и снова Фурх вместе с партнерами оставили свои ворота "сухими"... а вот с третьим подряд удалением не справились - 3:1.

Первый гол Юнькова

Отыграв одну шайбу, хорваты с самого старта третьего периода активизировались и постарались перевести игру в зону "Авангарда". Некоторое время наша команда отбивалась, а потом заработала большинство и как следует загрузила Гарнетта работой. Некоторое время шла равная борьба, а на 52-й минуте Юньков, хитроумно бросив в клюшку голкипера из-за ворот, оформил свой первый гол за "ястребов"! Наша команда одерживает уверенную победу в Загребе - 4:1!

3 декабря "Авангард" сыграет в Братиславе со "Слованом".

"Медвешчак" (Загреб) - "Авангард" 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)

1 декабря, Загреб. "Дом Спортова", 3 989 зрителей
Вратари: Гарнетт (Макинтайр,  12:19) - Фурх

Статистика матча: Броски: 65-57 ; Броски в створ: 39-38 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 33-34 ; Блокированные броски: 11-14 ; Силовые приемы: 16-5 ; Фол против игрока: 5-2 ; Штраф: 4-8

Голы:

0:1 - Мартынов (Соботка, Бут) - 00:19
0:2 - Бут (Соботка, Бурдасов) - 06:07
0:3 - Бут (Пьянов) - 12:19
1:3 - Гальярди (Геноуэй, Крейчик) - 38:00 (бол.)
1:4 - Юньков (Пьянов, Анелев) - 51:34

Пресс-служба ХК "Авангард", Загреб, Хорватия

Забросив три шайбы в Загребе за 13 минут и заставив "Медвешчак" заменить голкипера, "Авангард" контролировал ход матча все оставшееся время и уверенно победил со счетом 4:1.
18:10 02.12.2016 ХК Авангард - Омск
Федор Канарейкин, главный тренер ХК «Авангард»: — Мы хорошо начали матч, провели очень хороший первый период.
17:47 02.12.2016 OmskTime.Ru - Омск
«Ястребы» три раза попали в штангу, четыре раза забили, при этом Михаил ЮНЬКОВ свой первый гол за омский клуб продублировал и как футболист  В полночь по омскому времени 2 декабря омский «Авангард» начал первый матч н
15:08 02.12.2016 Коммерческие вести - Омск
Клуб «Медвешчак» из Загреба занимает 11 место в таблице Западной конференции.
14:09 02.12.2016 Аргументы и факты - Омск
Во время выездного мачта новичок Дэвид Бут дважды забросил шайбу в ворота соперника.
14:09 02.12.2016 РИА Омск-Информ - Омск
Счет в матче "Авангард" открыл уже на первой минуте - отличился Егор Мартынов - 1:0.
13:37 02.12.2016 РИА 55 Регион - Омск
Игра прошла в ночь с 1 на 2 декабря в Загребе и закончилась поздно вечером со счетом 4:1.
12:08 02.12.2016 РИА 55 Регион - Омск
11:33 02.12.2016 Om1.Ru - Омск
Наша команда сделала результат уже в первом периоде. Фото: пресс-служба ХК «Авангард» «Ястребы» провели матч на выезде против «Медвешчака».
11:32 02.12.2016 ИА Новый Омск - Омск
«Авангард» начал выездную серию с победы над хорватским «Медвешчаком». Тон игре задавал новичок омичей, американец Дэвид Бут, который отметился двумя голами и результативной передачей.
11:05 02.12.2016 ИА Омскрегион - Омск
В первом периоде «Авангард», можно сказать, напал на «Медвешчак» с первой минуты матча.
11:03 02.12.2016 РИА ОмскПресс - Омск
Автор: Евгений Сорокин Всероссийский день хоккея "ястребы" отпраздновали крупной выездной победой над самым западным клубом КХЛ.
10:37 02.12.2016 ИА Омск здесь - Омск
Ночью с 1 на 2 декабря в словенском Загребе состоялся матч «Авангарда» против «Медвешчака», в котором «ястребы» вышли победителями – 4:1.
10:35 02.12.2016 СуперОмск - Омск
В Загребе сегодня, 2 декабря, прошел матч омского ХК «Авангард» и местного «Медвешчака».
10:34 02.12.2016 Ngs55.Ru - Омск
В первый день зимы "Авангард" одержал выездную победу над "Медвешчаком" (4:1), а главным героем встречи стал форвард нашей команды Дэвид Бут, набравший 3 (2+1) очка.
08:01 02.12.2016 ХК Авангард - Омск
На 7-й минуте ситуация повторилась – вновь Соботка закатился за ворота и сделал передачу на поставленного на матч с «Медвешчаком» в первое звено Дэвида Бута,
04:42 02.12.2016 РИА 55 Регион - Омск
"Ястребы" сильнее "медведей"! Как "Авангард" победил в Загребе - ХК Авангард
Тренерский штаб "Авангарда" решил попробовать Дэвида Бута в первом звене с Владимиром Соботкой и Александром Пережогиным.
04:31 02.12.2016 ХК Авангард - Омск

На матче омского «Авангарда» шайба попала ребенку в голову - ИА Омскрегион Мальчику оперативно оказали первую помощь. В Омске на «G-Drive Арене» во время матча омского «Авангарда» и ярославского «Локомотива» произошел неприятный инцидент — шайба вылетела на трибуны и попала в голову ребенку.