Омич Сергей Калинин забил свою первую шайбу на Олимпиаде в Пхенчхане

Несколько минут назад российская сборная обыграла команду Норвегии в четвертьфинальном матче на Олимпиаде. Счет встречи — 6:1. Одну из шайб забросил воспитанник омского хоккея Сергей Калинин.

Сегодня, 21 февраля, на ледовой арене хоккейного центра «Каннын» в Южной Корее прошел матч четвертьфинальной серии олимпийского хоккейного турнира среди мужчин. Сборная России обыграла сборную Норвегии со счетом 6:1. Одну из шайб забросил воспитанник омского хоккея Сергей Калинин.

Отметим, что форвард впервые участвует в Олимпийских играх. В предыдущих трех матчах он набрал два очка за результативные передачи. Во втором периоде четвертьфинального матча Калинин реализовал большинство с передач Ильи Ковальчука и Вячеслава Войнова.

В полуфинале россияне сыграют со сборной Чехии.

Справка

Сергей Калинин начинал профессиональную карьеру в 2008 году в «Авангарде», а в сезоне-2014/15 был капитаном основной команды. Следующий сезон форвард провел в «Нью Джерси», а в минувшем был обменян в «Торонто». В результате обмена с ХК «Авангард» СКА приобрел спортивные права на игрока в апреле 2017 года.

Автор Наталья Евдокимова Фото Сергей Мельников

Нападающий сборной России Сергей Калинин открыл счёт своим голам в Корее.
13:43 22.02.2018 ГТРК Омск - Омск
Победа в в четвертьфинальном матче. Хоккеисты из России в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира выиграли команду норвежцев со счетом 6:1.
21:15 21.02.2018 Gorod55.Ru - Омск
Омич Сергей Калинин забил свою первую шайбу на Олимпиаде в Пхенчхане - ИА Омскрегион
Несколько минут назад российская сборная обыграла команду Норвегии в четвертьфинальном матче на Олимпиаде.
17:30 21.02.2018 ИА Омскрегион - Омск
Нападающий сборной России Сергей Калинин открыл счёт своим голам на Олимпийских играх.
16:53 21.02.2018 ХК Авангард - Омск