А. Анисимов: КХЛ может ввести 2-минутный штраф за неудачный запрос видеопросмотра

КХЛ рассматривает вариант с введением двухминутного штрафа за неудачный тренерский "челлендж" (запрос видеопросмотров спорного эпизода), заявил главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов .

В КХЛ главные тренеры команды могут запрашивать видеопросмотр спорного эпизода, касающегося взятия ворот, определения положения "вне игры", помехи вратарю и так далее. Возможность взять "челлендж" теряется, если ошибка арбитра после просмотра не была подтверждена.

"Напомню, что если у нас берется только один "челлендж" на "вне игры", то у IIHF ты их можешь брать сколько угодно. Но каждый раз, когда ты "не попадаешь" в этот запрос, ты получаешь штраф 2 минуты. Это один из вопросов, который мы будем обсуждать с генеральными менеджерами в конце года. Теоретически можем ввести этот момент в следующем сезоне", - сказал Анисимов журналистам.

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов  прокомментировал решения арбитров в матче «Спартак» – «Нефтехимик» (3:2) об отмене двух голов гостей при счете 3:2 в пользу красно-белых.
09.01.2018
Автор Светлана Васильева Фото Максим Кармаев «JazzПарк» Омской филармонии собрал тысячи омичей.
11.07.2018 Омская правда
ЧМ-2018 глазами волонтеров - Molodoy.Info Омские добровольцы рассказали о своей работе на прошедшем недавно Чемпионате мира по футболу.
20.07.2018 Molodoy.Info
Автор Галина Викторова Фото Евгений Кармаев Чем запомнился омичам прошедший чемпионат мира.
18.07.2018 Омская правда
Соберись на РИТМ! - Molodoy.Info Молодежный форум начнет свою работу уже 23 июля. Всего три дня осталось до старта омского РИТМа, самое время собирать чемодан!
18 июля 2018 года Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Омского УФАС России по делу о картельном сговоре участников электронных аукционов  по ремонту дорог в г. Омске, проводимых в 2016 году,