Команда преподавателей Омского ГАУ заняла 7-ое место во Всероссийской спартакиаде вузов Минсельхоза РФ

С 29 января по 2 февраля в Курской государственной сельскохозяйственной академии прошла IX Всероссийская спартакиада "Здоровье" среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России.
В этом году Курская академия принимала рекордное количество команд со всей России – 26, среди которых борьбу за победу вела сборная Омского ГАУ в количестве одиннадцати человек:
11. Клинг Анна Петровна.

Наш университет был представлен во всех видах спартакиады: лыжные гонки, настольный теннис, шахматы, волейбол, плавание, дартс, стрельба. Команда была настроена только на улучшение прошлогоднего результата соревнований в городе Уфе.

В лыжных гонках Терехиной Ирине Владимировне предстояло защитить звание чемпионки спартакиады, что она блестяще сделала, несмотря на погодные условия и отсутствие трассы, а эстафетная команда в составе Кумпана В.Н., Казыдуб Н.Г., Изиляева А.А., Терехиной И.В. до последнего боролась за призовые места в общекомандном зачёте, наши лыжники расположились на шестом месте.

Три дня шли бои с применением конницы, пехоты, в боях были замечены даже слоны - это соревновались шахматисты Заболотных М.В., Васильева В.А., Конвай В.Д. Нашей команде не хватило одного шага, чтобы попасть в десятку сильнейших команд, в итоге мы - одиннадцатые.

В бассейне закипала вода от борьбы в заплывах: наша команда в составе Блинова О.А., Нечаева С.В., Терехиной А.П., Клинг А.П. показала результат, достойный десятки сильнейших, заняв восьмое место в итоговой таблице спартакиады.

В зале для настольного тенниса соревновались восемнадцать команд : наши спортсмены   Фадеева О.В ., Изиляев А.А., Нечаев С.В. расположились на одиннадцатом месте.

В соревнованиях по дартсу и стрельбе,   в которых принимала участие вся команда, наши спортсмены
  поднялись с одиннадцатого и семнадцатого места   на прошлой спартакиаде на седьмое место пл двум видам.

Решение выставить команду в соревнованиях по волейболу было принято уже на самой спартакиаде для полного зачёта в общекомандной таблице,   команда была сформирована из лыжников, пловцов, шахматистов, теннисистов.   Отсоревновавшись в своих видах,   все спортсмены собирались на волейбольной площадке.   Обыграв команды Алтайского ГАУ и Чувашского ГАУ,   сборная Омского ГАУ расположилась на тринадцатом   месте.

По итогам четырех дней соревнований и шести видам спорта Омский ГАУ превзошел все оптимистические предсказания.   С одиннадцатого места в 2017 году в Уфе поднялись на седьмую строчку итоговой таблицы.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением и надеемся, что они смогут побороться за призовые места в следующей спартакиаде в 2019 году!