Конькобежцы «почтенного возраста» возвращаются из Италии с медалями

Иван Касьянов и Сергей Логинов вновь доказали, что являются одними из сильнейших конькобежцев-ветеранов на планете. Чемпионат мира по конькобежному спорту проходил с 20 по 22 января в итальянском Базельга ди Пине. Конькобежный центр этой коммуны не раз принимал этапы Кубка мира, и даже чемпионат Европы. В 2018 году в живописном местечке собрались самые опытные мастера длинного конька.

В составе сборной России выступали двое омичей. Михаил Касьянов состязался с соперниками в категории «71 год», а Сергей Логинов — в группе «старше 75 лет». В Италию наши ветераны ехали за медалями. В декабре они блестяще выступили в Коломне на Кубке союза конькобежцев России среди ветеранов, став сильнейшими в своих возрастах по результатам многоборья.

— С каждым годом побеждать становится всё сложнее, — говорил тогда Сергей Логинов. — «Молодежь», кому 75-77 лет, создает немало проблем. Но пока получается! Теперь будем с Иваном готовиться к чемпионату мира по многоборью, который пройдет в Италии. Соперники будут сильные, но и у нас серьезные задачи — быть в призах.

В ходе европейского «турне» омичи достигли своих целей. Михаил Касьянов стал чемпионом мира на дистанции 3000 метров, а также серебряным призером по результатам многоборья. Сергей Логинов по сумме спринтерского многоборья завоевал «бронзу».

По пути домой Михаил Касьянов успел поучаствовать еще в одном состязании — XX традиционном турнире «Кубок Инцеля» в Германии. Там наш земляк также пополнил личную медальную коллекцию, выиграв бронзовую медаль.

В конце января омские атлеты, каждому из которых более 70-ти лет, стали призерами ветеранского чемпионата мира по конькобежному спорту. - Минспорт Омской области
11:23 01.02.2018 Минспорт Омской области - Омск
12:34 31.01.2018 Sportom.Ru - Омск
В Омске дорожные службы продолжают аварийно-восстановительные работы в ночное время - 12 канал Общий объём выпущенного асфальта составляет примерно 80 тонн. Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства, работы по восстановлению дорожного полотна были начаты уже месяц назад.
12 канал
В Омской области за два месяца зарегистрировано три случая кори - ИА Новый Омск  За аналогичный период прошлого года случаи кори не регистрировались. Александр Румянцев В Омской области в период с января по февраль зафиксировано три подтвержденных случая заболевания корью.