Американский легионер помог «ястребам» справиться с «Медведями»

Место Дерека Роя в «Авангарде» займет легионер помоложе

«Авангард» начал выездную серию с победы над хорватским «Медвешчаком». Тон игре задавал новичок омичей, американец Дэвид Бут, который отметился двумя голами и результативной передачей.

В хорватском «Загребе» омский «Авангард» одержал победу над местным клубом «Медвешчак» со счетом 4:1. Тренерский штаб омичей в матче сделал ставку на новичка — американского форварда Дэвида Бута, которого поставил в первое звено с Владимиром Соботкой и Александром Пережогиным.

Ранее по теме

Уже на первой минуте игры оба легионера ассистировали Егору Мартынову в первой шайбе. А затем Бут оформил дубль, на 7-й и на 13-й минуте забив по шайбе в ворота Гарнетта.

Единственную шайбу «ястребы» пропустили в меньшинстве в конце второй двадцатиминутки, но в третьем периоде Михаил Юньков довел счет на табло до 1:4 в пользу гостей.

«Было очень весело играть с этими ребятами, — отметил герой матча после финальной сирены. — Я знал Соботку по его игре в "Сент-Луисе" и всегда уважал его самого и его мастерство. Он очень искусный хоккеист. И я заметил, что он реально может контролировать игру. Пережогин тоже очень хороший игрок: он отлично видит площадку, кроме того, он один из лидеров команды, может многое подсказать».

Главный наставник омичей Федор Канарейкин на послематчевой пресс-конференции отметил, что доволен игрой новичка:

«Он адаптирован в команде, хорошо принят. Форвард агрессивный, нам все нравится в нем на сегодняшний момент. Я думаю, что он должен еще добавить. Его лучшие игры впереди. Продолжаем работать», — заявил главный тренер.

В субботу, 3 декабря, омичи продолжат выездную серию матчем со «Слованом».

Автор Евгения Карасева Источник фото hawk.ru

Забросив три шайбы в Загребе за 13 минут и заставив "Медвешчак" заменить голкипера, "Авангард" контролировал ход матча все оставшееся время и уверенно победил со счетом 4:1.
18:10 02.12.2016 ХК Авангард - Омск
Федор Канарейкин, главный тренер ХК «Авангард»: — Мы хорошо начали матч, провели очень хороший первый период.
17:47 02.12.2016 OmskTime.Ru - Омск
«Ястребы» три раза попали в штангу, четыре раза забили, при этом Михаил ЮНЬКОВ свой первый гол за омский клуб продублировал и как футболист  В полночь по омскому времени 2 декабря омский «Авангард» начал первый матч н
15:08 02.12.2016 Коммерческие вести - Омск
Клуб «Медвешчак» из Загреба занимает 11 место в таблице Западной конференции.
14:09 02.12.2016 Аргументы и факты - Омск
Во время выездного мачта новичок Дэвид Бут дважды забросил шайбу в ворота соперника.
14:09 02.12.2016 РИА Омск-Информ - Омск
Счет в матче "Авангард" открыл уже на первой минуте - отличился Егор Мартынов - 1:0.
13:37 02.12.2016 РИА 55 Регион - Омск
Игра прошла в ночь с 1 на 2 декабря в Загребе и закончилась поздно вечером со счетом 4:1.
12:08 02.12.2016 РИА 55 Регион - Омск
11:33 02.12.2016 Om1.Ru - Омск
Наша команда сделала результат уже в первом периоде. Фото: пресс-служба ХК «Авангард» «Ястребы» провели матч на выезде против «Медвешчака».
11:32 02.12.2016 ИА Новый Омск - Омск
Место Дерека Роя в «Авангарде» займет легионер помоложе - ИА Омскрегион
11:05 02.12.2016 ИА Омскрегион - Омск
В первом периоде «Авангард», можно сказать, напал на «Медвешчак» с первой минуты матча.
11:03 02.12.2016 РИА ОмскПресс - Омск
Автор: Евгений Сорокин Всероссийский день хоккея "ястребы" отпраздновали крупной выездной победой над самым западным клубом КХЛ.
10:37 02.12.2016 ИА Омск здесь - Омск
Ночью с 1 на 2 декабря в словенском Загребе состоялся матч «Авангарда» против «Медвешчака», в котором «ястребы» вышли победителями – 4:1.
10:35 02.12.2016 СуперОмск - Омск
В Загребе сегодня, 2 декабря, прошел матч омского ХК «Авангард» и местного «Медвешчака».
10:34 02.12.2016 Ngs55.Ru - Омск
В первый день зимы "Авангард" одержал выездную победу над "Медвешчаком" (4:1), а главным героем встречи стал форвард нашей команды Дэвид Бут, набравший 3 (2+1) очка.
08:01 02.12.2016 ХК Авангард - Омск
На 7-й минуте ситуация повторилась – вновь Соботка закатился за ворота и сделал передачу на поставленного на матч с «Медвешчаком» в первое звено Дэвида Бута,
04:42 02.12.2016 РИА 55 Регион - Омск
Тренерский штаб "Авангарда" решил попробовать Дэвида Бута в первом звене с Владимиром Соботкой и Александром Пережогиным.
04:31 02.12.2016 ХК Авангард - Омск