;

Лучшие ракетки России

C 13 по 17 июня в Саранске прошли чемпионат и первенство России по настольному теннису спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

В соревнованиях приняли участие 49 человек (12 мужчин, 10 женщин, 18 юношей и 9 девушек) из 17-ти регионов нашей страны: Красноярский край, Омская область, Нижегородская область, Москва, Кировская область, Санкт-Петербург, Курганская область, Липецкая область, Саратовская область, Ростовская область, Архангельская область, Смоленская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Пермский край, Республика Дагестан, Свердловская область. Омский регион представляли: учащийся БОУ«ОблДЮСАШ» Станислав Якушев, Оксана Зайцева и выпускница БОУ «ОблДЮСАШ» Азиза Ибраева.

Первое участие в соревнованиях столь высокого ранга удались. В первенстве России до 18 лет Оксана Зайцева в личном разряде завоевала бронзовую медаль, в смешанном разряде в паре с Алексеем  Кудрявцевым из Москвы стала чемпионом России.

Станислав Якушев стал трехкратным чемпионом России в личном, парном и смешанном разрядах. Азиза Ибраева заняла второе место в парном и третье место в смешанном разрядах чемпионата.