Из мартовского Омска в апрельскую Москву

Состязания, участниками которых стали более 450 аэробистов, прошли в спорткомплексе «Юность», с 28 февраля по 3 марта. За звания сильнейших в Сибири боролись участники из Алтайского и Красноярского краев, республик Хакасия и Бурятия, Иркутской, Новосибирской, Томской и Омской областей. В общей сложности на омский помост вышли спортсмены, представляющие 13 городов России.

Среди старших спортсменов — в чемпионате СФО — омичи завоевали 10 медалей, в том числе четыре «золота». Чемпионом в индивидуальных выступлениях стал Роман Семёнов. Вместе с Алексеем Журавлёвым и Семёном Маховым, он поднялся на высшую ступень пьедестала и после финала в трио. Соревнования среди групп выиграли наши Юлия Кравченко, Елена Киселёва, Софья Рехмонен, Елизавета Уразаева и Софья Кириллова. В этом же составе плюс Елизавета Петрова, Полина Арефьева и Семён Махов они стали победителями в танцевальной гимнастике. На счету сборной Новосибирской области оказалось 6 наград, в том числе две золотые. Еще одно «золото» чемпионата отправилось в Иркутск, а спортсмены из Алтайского края выиграли серебряную и бронзовую награды.

В первенстве Сибири омичам также удалось отличиться. Лучшими в своих возрастах стали трио в составе Ангелины Старкиной, Эрики Михалаки и Антонины Поркулевич (2004-2006 г.р.). Марина Шишкина, Таисия Лежнина, Александра Ширяева, Софья Шинкарецкая и Мария Титаренко были сильнейшими в группах 2004-2006 года рождения. Победительницей в индивидуальных выступлениях среди спортсменок 2001-2003 годов рождения стала Алина Чернышова, а вместе с Марией Есипович, Алиной Ниценко, Ольгой Анисенкиной и Яной Теплоуховой они возглавили рейтинг лучших групп этого возраста.

Напомним, что в рамках чемпионата и первенства СФО проходил отбор спортсменов для участия в чемпионате и первенстве России, которые состоятся в апреле в Москве.

В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 13 городов России.
17:21 05.03.2018 OmskTime.Ru - Омск
В Омске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике, а также всероссийские соревнования «Надежды Сибири» для детей. - Минспорт Омской области
15:53 05.03.2018 Минспорт Омской области - Омск
13:27 05.03.2018 ГТРК Омск - Омск
В Омске завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике, а также всероссийские соревнования «Надежды Сибири» для детей, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
12:56 05.03.2018 BiletOmsk.Ru - Омск
12:33 05.03.2018 Sportom.Ru - Омск