Первый матч «Авангарда» и «Адмирала»: игра длиной в 106 минут и победа омичей

Накал страстей в день старта плей-офф на Востоке в стенах «Арены Омск» зашкаливал

Накануне стартовала серия матчей на выбывание между «Авангардом» и владивостокским «Адмиралом». Еще за несколько дней до первой игры и тренер «ястребов», и сами хоккеисты заявляли, что эта серия простой и легкой не будет, потому что в плей-офф в принципе нет слабых.

Открыли счет омичи на 10-й минуте первого периода благодаря голу Юнаса Анелева. Во второй двадцатиминутке счет сравнял Максим Казаков, после чего «Адмирал» закрылся на глухо, а общий счет игрового времени   в итоге перевалил за 100 минут.

Все завершилось лишь в третьем овертайме, на 106-й минуте матча, когда Александр Кучерявенко с подачи Антона Бурдасова «взорвал» «Арену-Омск»: 2:1 в матче и 1:0 в серии.

Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин на послематчевой пресс-конференции на вопрос, что он говорил игрокам после 4-го и 5-го периодов, лаконично заявил, что «они сами все знают».

«Да даже не помню, что говорил. Они сами знают, что делать, к плей-офф им известны все требования, только неизвестно, сколько продлится матч», - сказал Канарейкин.

Второй матч серии команды проведут 24 февраля на льду «Арены Омск». Начало в 17:00 по омскому времени.

Напомним, что серия длится до четырех побед.

Александра Суханова

Шведский защитник «ястребов» Юнас АНЕЛЁВ установил своеобразный рекорд: стал автором первого гола в регулярном чемпионате и в плей-офф в одном сезоне.
14:14 23.02.2017 Коммерческие вести - Омск
Плей-офф в Омске начался без раскачки: в первом же матче болельщики увидели напряженнейшую концовку, и только в третьем дополнительном периоде "Авангарду" удалось добыть победу.
14:08 23.02.2017 ХК Авангард - Омск
Черная полоса у уфимского клуба не кончается. Теперь вот «Ак Барс» победил в первом матче серии, забив гол за 0,1 секунды до конца матча.
11:12 23.02.2017 ХК Авангард - Омск
Первый матч «Авангарда» и «Адмирала»: игра длиной в 106 минут и победа омичей - СуперОмск
Фото: hawk.ru Накал страстей в день старта плей-офф на Востоке в стенах «Арены Омск» зашкаливал Накануне стартовала серия матчей на выбывание между «Авангардом» и владивостокским «Адмиралом».
11:10 23.02.2017 СуперОмск - Омск
На «Арене-Омск» состоялся первый матч игр на вылет. «Авангарду» победа над «Адмиралом» далась непросто.
11:10 23.02.2017 Аргументы и факты - Омск
Безопасного табака не существует! - МинЗдрав Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества, которые вызывают зависимость и приводят к тяжёлым заболеваниям.