Превью матчей 8 октября. Андриевский может взять реванш у Воробьёва

«Йокерит» постарается продолжить погоню за ЦСКА, «Адмирал» попробует закрыть Сергея Мозякина, а «Салават Юлаев» - прервать трёхматчевую домашнюю серию поражений.

Андриевский может взять реванш у Воробьёва

«Адмирал» (Владивосток) – «Металлург» (Магнитогорск) (начало в 10:00 мск)

Команда Александра Андриевского в последней игре потерпела «сухое» поражение от «Лады» (0:2) на домашнем льду. На пресс-конференции главный тренер «моряков» не скрывал своего недовольства: «Слов нет. Сложно что-то комментировать. Хочется извиниться перед болельщиками за такую игру. 15 раз бросили по воротам соперника за три периода, и это дома. Тут нет никаких оправданий». Сейчас клуб находится на 12-м месте в Восточной конференции.

Сразу двое хоккеистов «Адмирала» провели свои сотые матчи: форвард Виктор Александров - в составе «моряков», а нападающий Кирилл Воронин отыграл сотню в КХЛ.

Магнитогорский «Металлург» одержал три победы подряд, возвратившись в кубковую восьмёрку. По-прежнему недосягаем для партнёров Сергей Мозякин , на счету которого 19 (10+9) результативных баллов. У ближайших преследователей – форвардов Мэтта Эллисона и Яна Коваржа по 14 очков.

Команды встречались 5 сентября, «Металлург» оказался - 4:2. Тремя очками (2+1) тогда отметился Мозякин.

Трансляция: КХЛ ТВ (09.50)

наверх

Продолжит ли «Лада» успешный рейд по Дальнему Востоку?

«Амур» (Хабаровск) – «Лада» (Тольятти) (начало в 10:00 мск)

Главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов после неудачи в игре с «Трактором» (2:3) отметил, что часть игроков не выкладывались полностью: «К сожалению, не всю команду могу поблагодарить за самоотдачу. Есть отдельные люди, к которым это не относится».

Пока ещё ни разу не отметился заброшенными шайбами в форме «тигров» ветеран Александр Фролов . 35-летний нападающий в 17 проведённых встречах оформил четыре результативных передачи при показателе полезности «-5» и шести минутах штрафного времени.

Перед игрой в Хабаровске «Лада» удачно съездила в гости к «Адмиралу» (2:0), прервав цепь поражений. Первый в текущем сезоне «сухой» матч оформил тольяттинский голкипер Александр Лазушин .

«Лада» и «Амур» провели очную встречу 3 сентября в Тольятти. Победу вырвали гости, одолев соперника в овертайме со счётом 2:1 ОТ. Победный гол записал на свой счёт форвард Алексей Бывальцев , который сейчас является лучшим бомбардиром хабаровчан.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (09.50)

наверх

«Салават» попытается выйти из кризиса

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Сибирь» (Новосибирская область) (начало в 14:30 мск)

Уфимский клуб проиграл пять из шести последних матчей, опустившись на восьмое место Восточной конференции. После поражения от «Авангарда» (1:3) наставник команды Эркка Вестерлунд отметил, что «Салавату» очень не хватает форварда Ильи Зубова .

Генеральный менеджер «юлаевцев» Леонид Вайсфельд в интервью «Р-Спорт» заявил, что руководство доверяет тренерскому штабу Вестерлунда, и ожидает, что всё будет в порядке.

На матче с омским клубом в Уфе почтили память известного тренера Сергея Михайловича Михалёва , которому 5 октября исполнилось бы 70 лет. Специалист долгое время работал в «Салавате Юлаеве», выиграв с командой чемпионат России 2007/08.

Сегодня исполнилось бы 70 лет Сергею Михалёву

«Салават» отправил в список отказов опытного Дениса Куляша . 34-летний защитник сыграл в сезоне 16 матчей, в которых отметился 5 (2+3) набранными очками при показателе полезности (+5) и 20 минутах штрафного времени.

«Сибирь» оказалась участником появления нового рекорда СКА – питерский клуб одержал свою 19-ю победу подряд (3:2) именно в матче с сибиряками. Однако главный тренер Павел Зубов после игры остался доволен своими хоккеистами: «Со СКА нельзя работать в полноги, быть равнодушными. Ребята работали, за игру благодарны. Но результат – 0 очков, есть к чему стремиться».

Форвард «Сибири» Степан Санников недавно отказался от капитанской повязки. Как сообщил тренерский штаб клуба, игрок оказался пока не готов к такой роли, но в будущем вновь может стать капитаном.  «Сибирь» продолжает работу над составом. Команду покинули защитник Адам Полашек (отправился в ХК «Сочи») и нападающий Игнат Земченко (в «Северсталь»).

«Салават» в прошлом сезоне дважды обыграл «Сибирь» - 2:1 в гостях и 6:0 дома.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (14.20)? Матч ТВ (14.25)