Омичи завоевали три медали на чемпионате Европы по спортивной аэробике

А всего в составе сборной России выступали восемь спортсменов из нашего региона.

Чемпионат Европы и первенство по спортивной аэробике завершились в Италии. В составе сборной России выступали сразу восемь воспитанников спортшколы олимпийского резерва им. А. В. Кожевникова.

Наши спортсмены заняли второе общекомандное место, а наши земляки привезли три медали.

Роман Семенов взял бронзу и серебро. В номинации «Соло» Роман поднялся на третью ступень, а в составе группы омичу удалось завоевать второе место.

Мужская сборная России вообще произвела фурор на соревнованиях.

«В номинации «Аэроденс» российским спортсменам не было равных, в результате Роман Семенов, Алексей Журавлев и Кирилл Лобазнюк стали чемпионами Европы в данной категории» , — сообщает пресс-служба мэрии.

Омские спортсменки Софья Кириллова и Алина Чернышова в номинации «Трио» хотя и не смогли взять медали, но смогли попасть в финал первенства.

Восемь юношей и девушек из Омска выступили за сборную России в Италии.  В итальянской Анконе завершились чемпионат и первенство Европы по спортивной аэробике, где соревновались 400 юношей и девушек из 25 стран мира.
20:56 26.09.2017 Коммерческие вести - Омск
16:34 26.09.2017 Om1.Ru - Омск
Соревнования по спортивной аэробике прошли в Италии Аэробист из Омска собрал урожай медалей на чемпионате Европы.
15:19 26.09.2017 Аргументы и факты - Омск
Автор: Лидия Чесакова Омские спортсмены отлично выступили на чемпионате Европы.
14:50 26.09.2017 ИА Омск здесь - Омск
В Италии прошел чемпионат и первенство Европы по спортивной аэробике. Восемь омичей выступали за сборную России и заняли второе общекомандное место.
14:07 26.09.2017 ГТРК Омск - Омск
Омичи завоевали три медали на чемпионате Европы по спортивной аэробике - ИА Новый Омск
13:49 26.09.2017 ИА Новый Омск - Омск
В Италии завершился чемпионат и первенство Европы по спортивной аэробике.
12:16 26.09.2017 Администрация г. Омск - Омск