Медали от молодых и опытных

Омичи выиграли четыре награды всероссийских соревнований по легкой атлетике в Сочи.

В Адлере завершились традиционные Всероссийские соревнования по метаниям на призы Альзама Низамутдинова. Участниками спортивного события стали несколько сотен атлетов со всей страны. Омичи сумели отличиться в метании диска и толкании ядра.

В состязаниях взрослых на пьедестал попали две наших дискоболки. Наталья Широбокова была второй (56,36 метров), а Юлия Савинова заняла третье место (49,42). Лучшей в метании диска оказалась Елена Панова, отправившая снаряд на 59,23 метра.

В толкании ядра у юниоров на счету омичей тоже «серебро» и «бронза». Степан Кекин был третьим в соревнованиях юношей до 20 лет. Ему удалось отправить снаряд на 13,91 метра. Победу одержал Артём Маслов с результатом — 18,10 метра. Второе место у Владислава Гриднева (17,76).

У девушек отличилась наша Арина Моисеева. «Серебряным» стал ее результат 14,75 метров. Первой в этом виде программы среди юниорок до 23 лет была Алёна Бугакова (17,75), а третье место заняла Элизабетта Архипова (12,70).