Михеев рассказал, почему сборная России проиграла канадцам

iihf.com Форвард «Авангарда» Илья Михеев что российской команде совсем немного не хватило для победы в четвертьфинале ЧМ. Подвела игра в меньшинстве.

О матче сборной России со сборной Канады, сыгранном на чемпионате мира, рассказал нападающий «Авангарда» Илья Михеев , который был одним из самых заметных участников игры.

Как уже сообщало РИА «Омск-информ», сборная России проиграла в четвертьфинале канадцам со счетом 4:5 и вылетела с турнира. Канадцы добыли победы над россиянами в овертайме после удаления нападающего Кирилла Капризова.

– Никто сегодня не трусил, все хорошо играли, –  приводит слова Михеева «Спорт-Экспресс».

Нападающий отметил, что российские хоккеисты проспали начало первого периода и проигрывали единоборства, но потом все стало получаться. По словам Михеева, было ощущение, что все совсем рядом.

– Думаю, у всех оно есть – вот-вот, совсем близко. Но оказалось далеко, - посетовал Илья Михеев.

Назвал форвард и «Авангарда» и основную причину поражения от канадцев.

– В большинстве три шайбы нам забросили. В игре пять на пять мы ни в чем им не уступили, даже были лучше, кроме первого периода, говорит хоккеист.

Отметим, что сборная Канады в полуфинале чемпионата мира сыграет с командой Швейцарии, которая сенсационно переиграла финнов. Во втором полу встретятся сборные США и Швеции.

Сборная России по хоккею уступила сборной Канаде в четвертьфинале чемпионата мира в Дании со счетом 4:5 в овертайме.
09:49 18.05.2018 СуперОмск - Омск
Михеев рассказал, почему сборная России проиграла канадцам - РИА Омск-Информ
09:48 18.05.2018 РИА Омск-Информ - Омск
Фото: Р-Спорт - РИА Новости Российские хоккеисты остались без медалей. Накануне, 17 мая, в Дании в ¼ финала Чемпионата мира по хоккею встретились сборная России и сборная Канады.
08:49 18.05.2018 Om1.Ru - Омск
fhr.ru Феерический матч завершился победой сборной Канады в овертайме. Одним из лучших игроков в составе российской команды был Илья Михеев.
00:20 18.05.2018 РИА Омск-Информ - Омск
Победную шайбу в овертайме забросил нападающий Райан О’Райлли. Фото: РИА Новости Сборная России закончила свое выступление на чемпионате мира по хоккею в Дании.
00:19 18.05.2018 ИА Новый Омск - Омск
В среду после тренировки тренер сборной России Алексей Кудашов рассказал, как наши готовятся к битве с Канадой.
14:23 17.05.2018 ХК Авангард - Омск