"Нефтяник-ДЮБЛ" - "Спартак-ДЮБЛ" (Ногинск) - 55:37

Детско-Юношеская Баскетбольная Лига

Финальный тур за 21-24 места.

Оренбург. Игровой зал СДЮСШОР №5

В стартовом матче заключительного тура ДЮБЛ нашей команде противостоял хорошо знакомый ногинский "Спартак". С "красно-белыми" омички в нынешнем сезоне уже встречались, и та игра завершилась убедительной победой "Нефтяника" 74:50.

Нечто подобное можно было ожидать и сегодня, однако первая половина матча получилась на редкость невнятной. Создавалось ощущение, что соперники соревнуются не в количестве набранных очков, а в числе допущенных ошибок. 21 очко за две четверти - столь нерезультативно "бордовые" играли только с лидерами лиги. Впрочем, и "Спартак" не радовал искромётным баскетболом. Наиболее внятное впечатление своими рассудительными действиями оставляла капитан Кристина Гончарук, а также самый юный игрок нашей команды Вера Шнейдер.

В третьем периоде игра "Нефтяника" заметно преобразилась. Омички стали показывать скоростной комбинационный баскетбол, который обычно и даёт результат. Раззабивалась снайпер Юлия Шилова. Продолжала разгонять омские атаки активная Гончарук. Под щитом не щадя ни себя, ни соперников сражалась Наталья Васильева.

Обеспечив комфортный отрыв, в заключительной четверти сибирячки решили поиграть в своё удовольствие. И проиграли этот игровой отрезок с разницей "-7".

23 марта омички встретятся с хозяйками паркета - представительницами оренбургской "Надежды". Начало игры в 16:00 по омскому времени.

После матча

Кристина Гончарук, капитан «Нефтяника-ДЮБЛ»:

- В первой половине у нас не было слаженной и четкой защиты, хотя тренер на собрании именно на это и делал акцент. Плюс многое не забили, подвело исполнение  штрафных бросков. В перерыве Борис Геннадьевич поменял защиту. Мы стали прессинговать, и у нас это иногда получалось. За счёт перехватов смогли оторваться в счете и уверенно победить.

По своей игре, могу сказать, что есть как положительные, так и отрицательные моменты. Проведу анализ и буду стараться устранять свои ошибки!