«Нефтяник» начал плей-офф с победы над «Динамо»

Омские баскетболистки подошли к первом матчу плей-офф в самом что ни на есть боевом настроении.

Начало игры тому явное подтверждение: после стартовых 5 минут «Нефтяник» шёл в лидерах с оглушительным отрывом 15:1. Омички показали тактическое многообразие при завершении атак, где точными попаданиями отличились Елена Федотова, Ксения Чинаева и Дарья Филимонова. Хозяйки площадки к такому ходу событий оказались явно не готовы. Лишь благодаря успешным трёхочковым от Марии Антошиной им удалось вернуться в игру, и по итогам первой четверти у «Нефтяника» оставалось в активе лишь 4 очка.

В начале второй десятиминутки «бело-голубые» смогли нагнать нашу команду. Очень вовремя в этот момент дважды поразила кольцо Елена Федотова, и эти броски не позволили соперницам поймать кураж. До большого перерыва «бордовым» удавалось удерживать этот небольшой четырёхочковый отрыв, однако для полной капитуляции соперника этого было недостаточно.

Наиболее продуктивной для нашей команды получилась третья четверть, выигранная с разницей «+9». Двумя классными трёхочковыми отметилась Настя Алексеева. Не забывали поражать кольцо соперниц Чинаева, Федотова и Филимонова.

Но праздновать победу было преждевременно. В заключительной десятиминутке курянки поддавили, и смогли сократить отставание до 3 очков. Очень своевременно в этот момент «выстрелила» Надежда Матросова, в течении двух минут набравшая 6 важнейших очков. Плюс ко всему наша команда показала самоотверженную, хорошо организованную игру в защите, что и предопределило успех.

Вторая игра серии плей-офф пройдёт 13 апреля в павильоне ЦОП «Авангард». Начало в 18:00.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд Суперлига. Первый дивизион.
10:45 11.04.2018 BiletOmsk.Ru - Омск
Автор: Евгений Сорокин Подопечные Елены Лазуткиной на выезде переиграли курское "Динамо-Фарм".
10:15 11.04.2018 ИА Омск здесь - Омск