«Омь» одержала первую победу в сезоне

Пятница 13-е не стала для «Оми-СибГУОР» чёрным днём. В чемпионате России среди женских команд высшей лиги «Б», третьей группы «Омь» встретилась с читинской «Забайкалкой» и победила 3:0 (25:21, 25:20, 25:14).

Напряжённым получилось начало стартовой партии. Долгое время команды шли ровно, однако при счёте 16:17 подопечным Анны Плигуновой удалось набрать 6 очков подряд, и обеспечить себе победный отрыв.

По схожему сценарию проходил и второй сет, но здесь «Омь» вырвалась вперёд ближе ко второму техническому перерыву. У «Забайкалки» вновь не хватило сил на концовку, что говорит о хорошей физической готовности нашей команды.

Заключительную партию омички выиграли   с подавляющим преимуществом. Уже к первому техническому перерыву разница составляла «+5», и далее омский отрыв только увеличивался.

«С каждой игрой мы должны только прибавлять. Уже завтра у нас более серьёзный противник из Красноярска, а далее встретимся с «Алтаем», который уже одержал две победы. Сегодняшний матч нужно забыть. Работаем дальше», - отметила после окончания встречи главный тренер «Оми-СибГУОР» Анна Плигунова.

Автор Алексей Николаев Источник фото vk.com/omsibguor

«Омь» одержала первую победу в сезоне - ИА Омскрегион
14:22 14.10.2017 ИА Омскрегион - Омск
Пятница 13-е не стала для "Оми-СибГУОР" чёрным днём. Как и ожидалось, наша команда одержала заслуженную победу, сумев сломить сопротивление хозяек площадки.
22:48 13.10.2017 МинспортМедиа - Омск