Омич выиграл первенство Европы по боксу

Автор: Вероника Жукова

Омский боксёр Илья Богатырёв победил на первенстве Европы в Болгарии.

С 17 по 25 сентября в Албене юноши 15-16 лет сразились между собой на первенстве Европы по боксу. В весовой категории 70  кг золотую медаль завоевал омич Илья Богатырёв.

На ринге омский боксёр столкнулся с соперниками из Молдавии, Ирландии, Армении, Украины и Литвы. Большую часть поединков Илья Богатырёв выиграл со счётом 5:0, и только в финале - со счётом 4:1.

Медаль Богатырёва мы не то чтобы ждали, но точно надеялись на неё, - поделился директор областного Центра олимпийской подготовки по боксу, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.

Это уже не первый международный успех омского спортсмена. Богатырёв также выиграл первенство Европы в Анапе в 2015 году, а в 2016 - стал чемпионом международных спортивных игр "Дети Азии" в Якутске. Отметим, что на соревнованиях в весовой категории 70  кг также выступал ещё один омич. Анатолий Федоткин остановился на стадии ¼ финала.

Автор: Вероника Жукова Омский боксёр Илья Богатырёв победил на первенстве Европы в Болгарии.
19:27 26.09.2017 ИА Омск здесь - Омск
17:26 26.09.2017 Om1.Ru - Омск
Илья Богатырев стал лучшим в своей весовой категории на соревнованиях в Болгарии.
17:05 26.09.2017 ГТРК Омск - Омск
Лучшие боксеры-юноши сражались в Албене с 17 по 25 сентября. В весовой категории «70 кг» к «золоту» турнира через пять победных боев пробрался Илья Богатырёв.
13:16 26.09.2017 МинспортМедиа - Омск
13:15 26.09.2017 Минспорт Омской области - Омск