Омичка Юлия Эйдензон выиграла Чемпионат Европы

Юлия Эйдензон (на фото слева)

Чемпионат Европы по стрельбе проходит в венгерском Дьёре. Юлия Эйдензон не впервые становится победительницей этих соревнований – призовые места чемпионата Европы она занимала уже 8 раз.

В квалификационной стрельбе спортсменка набрала 563 очка и вышла  в полуфинал, где завоевала право выхода в медаль-мат. Соперницей Юлии Эйдензон финале стала спортсменка из Украины Виктория Рыбалова. Омичка оказалась точнее и победила со счетом 6:4, сообщили в омском Минспорта.

Лучшими россиянки Юлия Эйдензон, Ольга Степанова и Ирина Измалкова стали и в командном зачете.

Чемпионат Европы в Венгрии продлится до 26 февраля. Отметим, Россию там представляет также еще одна омичка - серебряный призер Олимпиады-2016 Виталина Бацарашкина.

Фото пресс-службы министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Омская спортсменка стала первой в стрельбе из винтовки по движущейся мишени.
17:22 21.02.2018 OmskTime.Ru - Омск
Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия проходит в эти дни в венгерском городе Дьёр, сообщает пресс-служба Минспорта Омской области.
15:50 21.02.2018 BiletOmsk.Ru - Омск
Фото: Mgpr.omskportal.ru Золото на чемпионате взяли еще две россиянки. Накануне в Венгрии прошел чемпионат Европы по стрельбе из пневматической винтовки по движущимся объектам на дистанции 10 метров.
15:16 21.02.2018 Om1.Ru - Омск
Омичка Юлия Эйдензон выиграла Чемпионат Европы - СуперОмск
Юлия Эйдензон (на фото слева) Спортсменка из Омска стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров.
14:41 21.02.2018 СуперОмск - Омск
Победитель и призёр чемпионатов мира и Европы из Омской области Юлия Эйдензон выиграла чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который с 16 по 26 февраля проходит в венгерском городе Дьёр.
12:41 21.02.2018 ИА Омскрегион - Омск
Соревнования проходят в венгерском городе Дьёр. Омская спортсменка Юлия Эйдензон завоевала золото в упражнении "пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 м".
12:30 21.02.2018 ГТРК Омск - Омск
Спортсменка из Омска стала лучшей в упражнении «пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров».
12:20 21.02.2018 Минспорт Омской области - Омск
11:41 21.02.2018 Sportom.Ru - Омск
mdms.omskportal.ru Омская спортсменка стала первой в стрельбе из винтовки по движущейся мишени.
08:46 21.02.2018 РИА Омск-Информ - Омск
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.