Омск — Новосибирск

11 января можно смело назвать днём омско-новосибирского спортивного противостояния. Хоккеисты «Сибири» и «Авангарда» выясняли отношения в Новосибирске, а молодёжные составы «Нефтяника» и «Динамо» свой матч провели в Омске.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Чтобы добиться более комфортного преимущества, омичкам не хватало точности в завершении атак. В то же время, наша команда заметно превосходила соперниц в скорости и в игре на опережение.

Всё по своим местам расставила вторая десятиминутка. Двумя точными трехочковыми отметилась капитан Маргарита Ефремова. 8 очков подряд в течении полутора минут набрала Полина Лохичева. Очень много полезной работы и в защите, и в нападении проделала Ангелина Матвеева.

После перерыва «Нефтяник» продолжил укреплять своё преимущество, которое к началу четвертого периода достигло 24 очков. Видимо, посчитав, что дело сделано, «бордовые» немного ослабили напор, и позволили соперницам вернуться в игру. Однако максимум, чего удалось добиться «Динамо» - сократить отставание до 14 очков за 4 минуты до сирены. Тут же последовал своевременный тайм-аут Бориса Фаткулина, который «взбодрил» омичек и помог довести встречу до победы без лишней нервотрепки. Активными действиями во второй половине игры отметилась Ксения Есипенко, успешно поймавшая игровой ритм. Ближе к концовке пошёл бросок у снайпера Юлии Шиловой.

Очередной матч наша команда проведет завтра. Соперник – «Спарта & К – ДЮБЛ», сегодня разгромившая УОР им. Гомельского 123:54. Начало игры в 13:30.

После матча

Борис Фаткулин, старший тренер «Нефтяника-ДЮБЛ»:

—  Девчонки соскучились по игре. Слава Богу, выполнили тренерские установки. Сделали то, что я просил. Не всё шло в первой четверти, но девчонки не отчаивались, и продолжали стараться забить. Правильно сыграли в защите, и в итоге смогли переломить ситуацию. Почувствовали уверенность. Весь матч отыграли достаточно концентрированно, за исключением одного момента в четвертой четверти. Но в общем игру мы контролировали.

Ангелина Матвеева, форвард «Нефтяника-ДЮБЛ»:

— В самом начале игры нас подводил небольшой мандраж, волнение. Но потом постепенно всё стало получаться. Помогли и родные стены, присутствие болельщиков. Очень хотелось проявить себя. Все девчонки молодцы, старались. В четвертой четверти мы немного подустали. Никакой расслабленности не было. Просто мяч в какой-то момент перестал попадать в кольцо, но мы с этим справились.

— Завтра матч с Видным, где выступает твоя старшая сестра Арсения. Насколько принципиальна для тебя эта игра?

— Кончено, хочется выиграть, а там как пойдёт. Бояться точно не буду (смеётся).

Непростые времена «Нефтяника» - Sportom.Ru Накануне важнейшего матча с одним из главных фаворитов сезона обескровленный состав «Нефтяника» лишился ещё одного игрока: из-за повреждения своей команде не смогла помочь форвард Анастасия Алексеева.
18.01.2018

Как и днём ранее в матче с подмосковной «Спартой» омички ударно провели первую половину. - Минспорт Омской области Как и днём ранее в матче с подмосковной «Спартой» омички ударно провели первую половину.
15.01.2018
Матч сестёр - Sportom.Ru Главной интригой омско-видновского противостояния стала очная встреча двух сестёр Матвеевых, выступающих в данный момент за разные команды.
14.01.2018
Автор Светлана Васильева Фото Максим Кармаев «JazzПарк» Омской филармонии собрал тысячи омичей.
11.07.2018 Омская правда
ЧМ-2018 глазами волонтеров - Molodoy.Info Омские добровольцы рассказали о своей работе на прошедшем недавно Чемпионате мира по футболу.
20.07.2018 Molodoy.Info
Автор Галина Викторова Фото Евгений Кармаев Чем запомнился омичам прошедший чемпионат мира.
18.07.2018 Омская правда
Соберись на РИТМ! - Molodoy.Info Молодежный форум начнет свою работу уже 23 июля. Всего три дня осталось до старта омского РИТМа, самое время собирать чемодан!
18 июля 2018 года Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Омского УФАС России по делу о картельном сговоре участников электронных аукционов  по ремонту дорог в г. Омске, проводимых в 2016 году,