В Омске «Авангард» и «Северсталь» больше двух часов играли вничью

Первое вбрасывание сделал омич Александр Кузнецов (в центре на фото) — он первым купил абонемент на матчи этого сезона
Болельщики на  «Территории Авангарда»  поддерживали команду, и не зря

На льду «Арены Омск» прошёл второй матч «Авангарда» - исход игры с командой из Череповца решился в овертайме.

По данным трансляции на сайте КХЛ, в воротах нашей команды стоял Доминик Фурх, ворота соперников защищал Юлиус Гудачек.

Первое вбрасывание сделал омич  Александр Кузнецов (в центре на фото) —  он первым купил абонемент на матчи этого сезона

Как сообщила пресс-служба ХК «Авангард», перед началом матча в Омске символическое вбрасывание шайбы сделал первый покупатель абонемента на сезон 2017 - 2018 годов Александр Кузнецов. Первая двадцатиминутка по характеру напомнила игру с рижским «Динамо» 2 дня назад. Омичи начали активно, но постепенно «Северсталь» начала увеличивать давление в зоне «Авангарда». Период «ястребы» завершали, отбиваясь.

Во втором периоде характер игры не изменился. Гости прессинговали омичей на льду, не раз проверяя готовность Доминика Фурха к сезону. Но голкипер омичей вовремя и намертво смыкал щитки. За период омичи два раза удалялись на скамейку штрафников – защитник Максим Березин был наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой, а нападающий Ансель Галимов – за подножку.

В итоге уже к середине 20-минутки омичи смогли отобрать шайбу у гостей и начали обстрел ворот соперника с разных дистанций. «Ястребы» создавали много опасных моментов, но шайба не шла в ворота.

Болельщики на  «Территории Авангарда»   поддерживали команду, и не зря

В третьем периоде напряжение возросло. «За задержку соперника руками в штраф-бокс отправляется Станислав Калашников. Привет Омску передаёт», - сообщила пресс-служба «Авангарда» в официальном аккаунте Twitter. Отметим, 25-летний защитник «Северстали» Калашников  4 года назад играл в омском «Авангарде».

В то время, когда омичи играли в большинстве, голкипер гостей Гудачек не зафиксировал шайбу, и снаряд остался лежать прямо перед пустой рамкой ворот. В этот момент «Северсталь» взяла тайм-аут.  В итоге гости попытались отодвинуть игру от своих ворот, но омичи ответили опасной контратакой. Но омский форвард Пётр Хохряков не попал в ворота «Северстали» с пятачка. В итоге игра завершилась ничьей и началось дополнительное время. На 21-й секунде овертайма нападающий «ястребов» Андре Петерссон забил гол.

Следующий матч «Авангарда» пройдёт 26 августа в 17:00 по омскому времени с нижегородским «Торпедо».

Статистика матча такая #АВГСЕВ pic.twitter.com/Ilz60sIUT3

— ХК Авангард (@hcavangardomsk) 24 августа 2017 г.

Хоккейный бог «Сибири» «Сибирь» одержала вторую победу подряд. На этот раз жертвой команды Павла Зубова стало рижское «Динамо», однако хозяева остались недовольны своей игрой.
13:51 25.08.2017 ХК Авангард - Омск
Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Северсталью» (1:0 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
10:34 25.08.2017 OmskTime.Ru - Омск
Автор победного гола в овертайме матча с "Северсталью" (1:0 ОТ) Андре Петерссон рассказал, почему "Авангарду" так непросто далась вторая игра регулярного чемпионата, отметил,
23:54 24.08.2017 ХК Авангард - Омск
Потасовка нападающего «Авангарда» Дениса Эвенберга с бывшим «ястребом» Станиславом Калашниковым - Ngs55.Ru
Потасовка нападающего «Авангарда» Дениса Эвенберга с бывшим «ястребом» Станиславом Калашниковым На льду «Арены Омск» прошёл второй матч «Авангарда» - исход игры с командой из Череповца решился в овертайме.
23:34 24.08.2017 Ngs55.Ru - Омск
22:36 24.08.2017 Om1.Ru - Омск
Символическое вбрасывание перед матчем с "Северсталью" произвел первый покупатель абонемента на сезон 2017/18 Александр Кузнецов.
22:26 24.08.2017 ХК Авангард - Омск
Сухая победа. Сегодня, 24 августа, омский «Авангард» принимал на своем льду череповецкую «Северсталь», которая в первом матче сезона уступила «Югре» со счетом 2:1.
22:25 24.08.2017 Gorod55.Ru - Омск
«Нефтехимик» постарается не потерять победный настрой, «Барыс» и «Торпедо» проведут свои стартовые матчи сезона, «Сочи» и «Амур» сразятся за первую победу.
14:09 24.08.2017 ХК Авангард - Омск

Команда Олега Знарка снова не проиграла. И так уже девять матчей. Откровения Серебрякова «Мы с тренером вратарей работали над буллитами, он сказал, чтобы я был готов, если будет серия послематчевых бросков.
В Омске дорожные службы продолжают аварийно-восстановительные работы в ночное время - 12 канал Общий объём выпущенного асфальта составляет примерно 80 тонн. Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства, работы по восстановлению дорожного полотна были начаты уже месяц назад.
12 канал
В Омской области за два месяца зарегистрировано три случая кори - ИА Новый Омск  За аналогичный период прошлого года случаи кори не регистрировались. Александр Румянцев В Омской области в период с января по февраль зафиксировано три подтвержденных случая заболевания корью.