«Авангард» в Омске победил «Салават Юлаев» и сравнял счет в серии

В понедельник 12 марта омский «Авангард» сыграл у себя дома на «Арене Омск» шестой матч против «Салавата Юлаева» в серии ¼ финала плей-офф Восточной конференции. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «ястребов».

Первую шайбу сопернику «подарили» омичи. Ее на исходе 7-й минуты первой двадцатиминутки забил Андре Петерссон. При этом в штурме ворот уфимцев приняла участие вся тройка нападения.

За 2 минуты до конца первого периода пулей вылетевший со своей скамейки на смену Андрей Стась обыграл двух соперников и отдал точный пас Анселю Галимову. Наш нападающий сыграл с добиванием, и на табло «Арены Омск» загорелись цифры 2:0.

После этого соперники «ястребов» запросили видеопросмотр заключительного отрезка игры, считая, что в ходе атаки кто-то из омичей нарушил правила, сыграв высоко поднятой клюшкой.

Главные судьи долго смотрели кино, после чего гол засчитали. Однако без забитой шайбы гости в раздевалку уходить не хотели. Всего за 25 секунд до перерыва, после броска кого-то из нападающих, Фурх не удержал шайбу, она предательски проскользнула у него за спиной к дальней штанге, где ее добил в наши ворота Энвер Лисин.

Со счетом 2:1 в пользу «ястребов» команды ушли отдыхать.

В самом начале 2-го периода правила нарушил бывший «ястреб» Антон Бурдасов.  Гости мужественно оборонялись, однако всего за 3 секунды до возвращения на лед Антона омичи увеличили отрыв в счете.

Свою первую, но давно уже заслуженную шайбу в плей-офф забросил нападающий Кирилл Семенов. В самом конце периода шайба побывала и в воротах Фурха, однако судьи определили, что период к этому времени уже завершился.

С комфортным для «ястребов» преимуществом в 2 шайбы команды ушли отдыхать.

На 5-й минуте заключительного периода свою первую шайбу в плей-офф в ворота омичей забил нападающий уфимцев Илья Зубов, обеспечив тем самым валидольную концовку этого матча.

Напряжение не спадало до финального свистка встречи, которая так и закончилась со счетом 3:2 в пользу «ястребов». Теперь все решится в последнем матче, который состоится в Уфе.