В Омске стартовал Весенний полумарафон

На все дистанции SIM теперь требуется медицинский допуск

Старт забегу был дан несколько минут назад у Иртышских ворот. Участниками XXII Весеннего полумарафона стали около тысячи спортсменов и любителей бега из разных уголков России и Казахстана.

Весенний полумарафон по традиции открывает беговой сезон в нашем городе. В этом году организаторы не стали менять трассу, как и в прошлом году она проходит по Иртышской набережной и «Зеленом острову». Только старт и финиш переместился к Иртышским воротам.

Участниками Весеннего полумарафона стали более тысячи спортсменов и любителей бега из разных уголков России и Казахстана. Организаторы забега по традиции выделили три дистанции: основная — 21,1 км, и дополнительные — 10 км и 5 км.

Добавим, что все участники основного забега получат в награду медали. В этот раз организаторы решили отойти от медалей-«листочков» и вернуться к традиционным круглым формам. На одной стороне ее логотип SIM и фигура бегуна, с другой — дата и название забега и место для гравировки результата.

Победителями Весеннего полумарафона в прошлом году стали казахстанский бегун Сергей Поликарпов, удерживающий лидерство с 2010 года, и Тарасова Наталья из Новосибирска.

ранее по теме

В первую очередь он понадобится участникам 22-го полумарафона, который стартует и финиширует 21 мая в центре Омска у Иртышских ворот. Без визы врача теперь не допустят даже на самые короткие дистанции — 3 и 5 километров.

Автор Наталья Евдокимова Фото Евгений Кармаев

Второй раз подряд чемпионкой Лель Sport Весеннего полумарафона становится Наталья Тарасова.
11:01 22.05.2017 Минспорт Омской области - Омск
24-летний бегун из Омска стал лучшим на своей дистанции весеннего полумарафона «Лель», всего в забеге участвовало 1107 человек.
10:45 22.05.2017 Ngs55.Ru - Омск
18:02 21.05.2017 МинспортМедиа - Омск
А гости из других стран и городов не уступали им в желании победить. (ФОТО) Сегодня, 21 мая, омские бегуны и спортсмены из других регионов (и даже стран) открыли в нашем городе новый беговой сезон.
16:42 21.05.2017 Бизнес-курс - Омск
Автор: Виктория Стрельникова Среди победителей на главной дистанции Весеннего полумарафона омичей не оказалось.
16:01 21.05.2017 ИА Омск здесь - Омск
Для Натальи Тарасовой эта победа стала третьей в Омске. Она лидировала на трассах ХХI Весеннего и XXVI Рождественского полумарафонов.
15:40 21.05.2017 ИА Омскрегион - Омск