В спор за омские медали вмешалась кемеровчанка

Омичи не отдали домашнее первенство иногородним фигуристам.

29 и 30 ноября в ледовом дворце имени Вячеслава Фетисова прошло Открытое первенство Омской области по фигурному катанию. В гости к омичам прибыли спортсмены из близлежащих регионов: Новосибирской и Кемеровской областей, а также Прокопьевска. Лишь одной иногородней фигуристке удалось попасть в число призеров, а все остальные медали наши спортсмены оставили у себя.

У представительниц второго спортивного разряда лучшей среди девочек стала Варвара Шарапова, 2-е место завоевала юная Екатерина Авдеева, а замкнула тройку Евгения Язовская. Среди мальчиков победителем стал Виталий Трошкин.

У перворазрядниц победительницей оказалась Анастасия Полонская. Вторую и третью ступеньки пьедестала заняли, соответственно, Вита Караева и Диана Князева. Кирилл Варакин выиграл соревнования среди юношей, имеющих первый разряд.

В группе кандидатов в мастера спорта лучший результат показали Яна Лобова и Лев Цеханович. Вторыми стали Елизавета Мерц и Максим Логвиненко. Бронзовые награды завоевали Елизавета Медведева и Артём Мусабиров.
Среди самых опытных спортсменов — мастеров спорта — лидером стала Мария Шевелёва, «серебро» у Ангелины Кальницкой, «бронза» у Ирины Старцевой (Кемерово).

В Омске подвели итоги завершившегося областного первенства, участниками которого стали спортсмены из соседних регионов страны.
21:34 02.12.2016 ГТРК Омск - Омск
Омичи не отдали домашнее первенство иногородним фигуристам.   29 и 30 ноября в ледовом дворце имени Вячеслава Фетисова прошло Открытое первенство Омской области по фигурному катанию.
18:03 02.12.2016 МинспортМедиа - Омск
Омичи не отдали домашнее первенство иногородним фигуристам. - Минспорт Омской области
Омичи не отдали домашнее первенство иногородним фигуристам.  29 и 30 ноября в ледовом дворце имени Вячеслава Фетисова прошло Открытое первенство Омской области по фигурному катанию.
18:02 02.12.2016 Минспорт Омской области - Омск