Восемь омских команд поедут в Красноярск

Лучшие игроки в мини-футбол представят наш регион на сибирском этапе  общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» .

В футбольном манеже «Красная звезда» завершился региональный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу среди учащихся в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

В турнире принимали участие 25 команд юношей и девушек в четырех возрастных категориях – младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет), средней-2 (14-15 лет) и старшей (16-17 лет). Правда, в некоторых категориях командам пришлось изрядно попотеть, чтобы добраться до медалей, а в некоторых победители определились, даже не проводя соревнования.

Итак, в категории мальчиков 10-11 лет (5 команд) чемпионом стала сборная Шербакульского лицея, второе место заняла команда омской СОШ № 55, третье – Оконешниковская средняя школа. У девочек в этой же категории (3 команды) первой стала команда омской СОШ № 16, опередившая Черлакскую СОШ № 1 и Александровскую СОШ Азовского района.

У мальчиков 12-13 лет (4 команды) не было равных коллективу СОШ № 55, а в призеры также попали команды Таврической средней школы и Большеуковской СОШ.

Среди юношей 14-15 лет (4 команды) победу праздновали футболисты Русскополянской гимназии № 1, опередившие СОШ № 4 Калачинска и СОШ № 2 Исилькуля. У девушек в этой же категории (3 команды) лучший результат показали спортсменки Большегривской СОШ Нововаршавского района, а в призеры попали команды омской СОШ № 152 и Черлакской СОШ № 1.

В категории мальчиков 16-17 лет (4 команды) чемпионскую игру показали ребята СОШ № 4 Калачинска, победившие Одесскую среднюю школу № 2 и СОШ № 2 Исилькуля.

Наконец, двум командам девочек победы в своих категориях достались без борьбы. Так, чемпионами стали сборные СОШ № 152 (12-13 лет) и СОШ № 55 (16-17 лет).

Теперь все команды-победительницы отправятся в Красноярск, где состоится сибирский этап соревнований «Мини-футбол в школу». С 12 по 17 февраля свои игры в столице Всемирной зимней Универсиады-2019 проведут игроки 2004-2007 годов рождения, а с 19 по 24 февраля – 2000-2003 годов.

Финансирование поездки всех восьми команд осуществляется Министерством спорта Омской области. ©