Омский «Авангард» досрочно завоевал Кубок XXVIII Мемориала Виктора Блинова

В игре с «Автомобилистом» из Екатеринбурга Доминик ФУРХ оформил дубль, но с буллитами у «ястребов» — беда.

18 августа в дневной игре астанинский «Барыс» проиграл хабаровскому «Амуру» со счётом 2:3 (0:1, 2:1, 0:1), а в вечернем матче омский «Авангард» обыграл «Автомобилист» из Екатеринбурга – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Набрав 9 очков, «ястребы» стали недосягаемыми для четырёх соперников и досрочно завоевали Кубок XXVIII Мемориала Виктора Блинова — в 19 раз за историю турнира.

У ХК «Автомобилист» в этом году появился новый спонсор – «Уральская горно-металлургическая компания» – один из крупнейших мировых производителей катодной меди. Благодаря этому клуб в межсезонье провёл хорошую селекцию, в частности вернул вратаря Якуба КОВАРЖА, и на турнире в Омске «водилы» из Екатеринбурга здорово порулили: «Амур» был обыгран со счётом 2:0, «Барыс» — 3:1. В свою очередь омский «Авангард» переиграл ханты-мансийскую «Югру» со счётом 4:1 и дожал хабаровский «Амур» — 5:2

Первый период в матче с «Авангардом» и по статистике, и по игре прошёл с небольшим, но преимуществом «Автомобилиста». Надо понимать, в перерыве «ястребы» услышали от тренеров что-то важное и эффективно мотивирующее, поэтому в оставшиеся 40 минут основного времени инициативу уже не упускали и забили два красивых гола.

В 05:38 второго периода защитник «ястребов» Максим МИНЕЕВ от синей линии набросил шайбу на ворота Игоря УСТИНСКОГО на высоте чуть более метра ото льда. Показалось, что шайбу в ворота подправил Пётр ХОХРЯКОВ, но судьи всё-таки записали гол на МИНЕЕВА — 1:0.

На третьей минуте третьего периода «ястребы» провели красивую комбинацию. Михаил ФИСЕНКО вывел пасом Дмитрия ЖУКЕНОВА на вратаря, и когда форвард сблизился с голкипером, у него на плечах «повисли» два соперника, зато слева остался — совершенно один — Дмитрий КУГРЫШЕВ. ЖУКЕНОВ не стал жадничать и отдал шайбу тёзке, тому осталось не промахнуться в пустые ворота – 2:0.

В турнире памяти Виктора Блинова принимают участие пять клубов Восточной конференции КХЛ по круговой системе – после четвертого игрового дня «Авангард» стал досрочным победителем соревнования. Однако отметим, что по регламенту турнира после каждого матча, если нет ничейного результата, команды – для тренировки и для зрителей — пробивают по три буллита. И с этим ситуация у омичей за 3 серии буллитов аховая: из 9 буллитов вратари «ястребов» пропустили 6 голов (ФУРХ отразил 1 выход, ШИЛИН – 2), а игроки из 7 попыток смогли забить только 2 раза.

Заключительный матч турнира наша команда проведет 19 августа в 17:00 по омскому времени с «Барысом». Билеты в кассах «Арены Омск» ещё есть, подсказали в омском клубе.

Фото © Максим КАРМАЕВ
Фото © hawk.ru

Омский «Авангард» досрочно завоевал Кубок XXVIII Мемориала Виктора Блинова - Коммерческие вести
00:45 19.08.2017 Коммерческие вести - Омск
Смотрите все голы и опасные моменты в матче "Авангард" - "Автомобилист" на Мемориале Блинова.
00:04 19.08.2017 ХК Авангард - Омск
Фото из архива Омский клуб , обыграв "Автомобилист", одержал три победы в трех матчах и досрочно выиграл турнир.
23:01 18.08.2017 Бизнес-курс - Омск
Омские хоккеисты взяли верх над "Автомобилистом" из Екатеринбурга. В первом периоде соперники "ястребов" дважды играли в большинстве, но реализовать его так и не смогли,
22:46 18.08.2017 ГТРК Омск - Омск
22:46 18.08.2017 Om1.Ru - Омск
Судя по тому, что состав уже в третий раз подряд на домашнем турнире практически не меняется, тренерский штаб "Авангарда" вовсю наигрывает сочетания к старту сезона.
22:40 18.08.2017 ХК Авангард - Омск
"Авангард" определился с составом на свой третий матч Мемориала Виктора Блинова против "Автомобилиста".
19:11 18.08.2017 ХК Авангард - Омск
Этот матч для "ястребов" - третий в турнире Блинова. На счету у "красно-бело-черных" уже две победы.
10:53 18.08.2017 ГТРК Омск - Омск

Команда Олега Знарка снова не проиграла. И так уже девять матчей. Откровения Серебрякова «Мы с тренером вратарей работали над буллитами, он сказал, чтобы я был готов, если будет серия послематчевых бросков.
В конце июля "Авангард" провел турнир по хоккею на песке , победитель которого - команда "Трое в лодке" - получила уникальную возможность отправиться в Москву на первый выездной матч "ястребов" в новом сезоне.
На матче омского «Авангарда» шайба попала ребенку в голову - ИА Омскрегион Мальчику оперативно оказали первую помощь. В Омске на «G-Drive Арене» во время матча омского «Авангарда» и ярославского «Локомотива» произошел неприятный инцидент — шайба вылетела на трибуны и попала в голову ребенку.