Перед плей-офф. Омский «Авангард» обыграл «Барыс» в Астане

Фёдор Канарейкин: «Наша команда стоит на своей позиции уже давно».
«Авангард» обыграл «Барыс» и в матче на «Арене-Омск» в августе прошлого года.
Острые атаки уральцев создавали впечатление, что они играют классом выше.
«Ястребы» сегодня в выездном матче взяли верх над «барсами». В последней встрече перед играми «на вылет» омичи одержали победу со счётом 1:3. Тренерский штаб «Авангарда» поставил в ворота второго вратаря. Несмотря на то, что Денис Костин в матче с «Автомобилистом» пропустил две шайбы и был заменён на чеха Доминика Фурха. На последнем рубеже «Барыса» стоял шведский вратарь Хенрик Карлссон, который в сезоне 2013/2014 тоже играл за «ястребов».

Быстрая шайба

В первые шесть минут матча каждая из команд поиграла в большинстве, но первый гол был забит всё же в равных составах. Нападающий гостей Илья Михеев с такой силой забросил шайбу в сетку ворот Карлссона, что она, пройдя по дуге, сразу вылетела на свободный лёд. Всё произошло очень  быстро, и  судьи не сразу поняли, что был открыт счёт. Пришлось прибегнуть к видеопросмотру. Ассистентом Ильи стал форвард Валентин Пьянов.

Дисциплина подвела. Омский «Авангард» победил уральцев лишь по буллитам Во второй половине периода омичи организовали как минимум два опасных момента у ворот «барсов». Сначала нападающий Николай Лемтюгов в одиночку прорвался в зону хозяев льда, но его остановили защитники. Затем у форвардов Дэвида Бута и Максима Пестушко была возможность забить гол практически в пустые ворота - завершающий бросок был неточным.

В конце игрового отрезка «ястребы» получили второе большинство. Защитнику «Барыса» Александру Липину дали дисциплинарный штраф за атаку соперника в голову и шею. Но уже через несколько секунд уже омский игрок - нападающий Александр Пережогин был отправлен на скамейку оштрафованных за атаку игрока, не владеющего шайбой. Составы уравнялись.

Дубль Михеева

Второй период начался при счёте 0:1 в пользу «ястребов». Не прошло и трёх минут, как за подножку удалили нападающего омичей Антона Бурдасова. «Барсы» остро атаковали в зоне гостей, но «ястребы» выстояли в меньшинстве, Костин играл надёжно.

Как только завершилась игра в неравных составах, гости организовали результативную атаку: Михеев и Пьянов отдали передачу нападающему Илье Зубову - и тот броском с угла площадки забил второй гол.

ПРИКРЫТЬ ПРАВЫЙ КРАЙ ВОРОТ КАРЛССОН НЕ УСПЕЛ.

Пять минут спустя хозяев льда подвело удаление. С броском защитника Егора Мартынова голкипер «Барыса» справился, но шайба отлетела к Михееву - и прикрыть  правый  край ворот Карлссон уже не успел. Омский форвард оформил дубль, а на «кубе» засветились цифры 0:3.

«Сухарь» не удался

Главный тренер омского «Авангарда» поставил задачу – финал конференции Отыграть одну шайбу «Барысу» удалось только в третьем периоде. Нападающий Роман Старченко в большинстве забил гол, воспользовавшись передачей канадского защитника Кэма Баркера. Омскому вратарю Костину не удалось отыграть этот матч на ноль.

Однако и упрочить своё преимущество казахстанские хоккеисты не смогли. За полторы минуты до конца встречи тренерский штаб «Барыса» заменил своего голкипера на шестого полевого игрока. Хозяева забили ещё один гол, но одновременно с финальной сиреной, поэтому он не был засчитан.

По правде говоря, прошедший матч ничего не решал в расстановке сил на Востоке. «Авангард» уже давно занял в конференции вторую строчку, а «Барыс» - пятую. Команды остались на своих местах и после сегодняшней игры.

В среду, 22 февраля, на «Арене-Омск» пройдёт первая встреча розыгрыша плей-офф.

Уважаемые журналисты! Приглашаем вас на открытую тренировку ХК "Авангард" перед стартом плей-офф, которая состоится на "Арене Омск" 20 февраля в 11:00  по омскому времени.
16:04 19.02.2017 ХК Авангард - Омск
Стал известен соперник омского «Авангарда» по первому туру игр на вылет. Им стал ХК «Адмирал» из Владивостока, накануне одержавший победу над подмосковным «Витязем» и набравший 3 очка.
12:05 19.02.2017 ИА Омскрегион - Омск
Нападающий СКА Илья Ковальчук поделился эмоциями от победы своей команды над нижегородским «Торпедо» (4:2) и подвёл итоги регулярного чемпионата КХЛ для петербургской команды.
11:05 19.02.2017 ХК Авангард - Омск
" Куньлунь " может побороться с магнитогорским "Металлургом" в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), все предпосылки к этому есть, заявил главный тренер китайского клуба Владимир Юрзинов.
В заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ-2016/17 "Авангард" на выезде переиграл "Барыс".
По итогам последнего дня регулярного чемпионата КХЛ были определены пары соперников для игр в четвертьфинале плей-офф.
11:03 19.02.2017 СуперОмск - Омск
В заключительном матче "регулярки" в Астане "ястребы" обыграли местный "Барыс" 18 февраля в Астане омский "Авангард" завершил регулярный чемпионат КХЛ матчем с "Барысом".
02:09 19.02.2017 Коммерческие вести - Омск
00:06 19.02.2017 Om1.Ru - Омск
Сегодня завершился регулярный чемпионат КХЛ. Такой интриги не было давно: восьмерка попавших в плей-офф на Востоке определялась в последний игровой день.
00:04 19.02.2017 ХК Авангард - Омск
  После того, как владивостокский "Адмирал" выиграл в гостях у подольского "Витязя", а его соперники потеряли очки, стало понятно, кто станет соперником "Авангарда" в плей-офф.
00:04 19.02.2017 РИА Омск-Информ - Омск
Автор: Евгений Сорокин Подопечным Фёдора Канарейкина предстоит помериться силами с "Адмиралом" из Владивостока.
00:03 19.02.2017 ИА Омск здесь - Омск
Сегодня, 18 февраля, прошла последняя игра «Авангарда» в рамках регулярного чемпионата, «ястребы» на выезде встретились с «Барысом» и обыграли астанинцев.
00:03 19.02.2017 СуперОмск - Омск
Победный выездной матч с "Барысом" (3:1) прокомментировал нападающий "Авангарда" Илья Михеев, набравший 3 (2+1) очка и ставший главным героем встречи.
22:04 18.02.2017 ХК Авангард - Омск
Автор: Евгений Сорокин Три очка по системе "гол+пас" в составе "ястребов" набрал Илья Михеев.
22:04 18.02.2017 ИА Омск здесь - Омск
Архивное фото с матча 28 декабря 2016 года. Интересно, что в этот день «Барыс» выиграл у «Авангарда» со счётом 3:1.
22:03 18.02.2017 Ngs55.Ru - Омск
Фото: superomsk.ru «Ястребы» победили соперника со счетом 3:1. Сегодня, 18 февраля в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ « Авангард » без труда выиграл у «Барыса».
21:07 18.02.2017 Om1.Ru - Омск
18 февраля "ястребы" проводили последний матч регулярного чемпионата в Астане.
21:05 18.02.2017 ХК Авангард - Омск
  В последнем матче «регулярки» «Авангард» уверенно выиграл у «Барыса».
21:04 18.02.2017 РИА Омск-Информ - Омск
Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2016/17 завершился для «Авангарда» победой.
21:04 18.02.2017 ИА Омскрегион - Омск
18 февраля "ястребы" сыграли в Астане заключительный матч регулярного чемпионата с местным "Барысом".
21:04 18.02.2017 ГТРК Омск - Омск
Первый период для «Авангарда» и «Барыса» получился почти равный по броскам и выигранным вбрасываниям.
21:03 18.02.2017 РИА ОмскПресс - Омск
Фёдор Канарейкин: «Наша команда стоит на своей позиции уже давно». - Аргументы и факты
«Ястребы» сегодня в выездном матче взяли верх над «барсами». В последней встрече перед играми «на вылет» омичи одержали победу со счётом 1:3.
21:03 18.02.2017 Аргументы и факты - Омск
Олимпийский чемпион Сергей Светлов поделился мнением относительно того, кто из тройки «Куньлунь» — «Адмирал» — «Сибирь» сможет попасть в плей-офф.
15:08 18.02.2017 ХК Авангард - Омск
Сегодня завершится гладкий чемпионат КХЛ. И лишь в его последних поединках определятся обладатели двух последних путевок в Кубок Гагарина.
12:09 18.02.2017 ХК Авангард - Омск

На G-Drive Арене для покупки доступны лишь ложи и места в ресторане. Болельщики омского «Авангарда» за полдня раскупили почти все билеты на седьмой матч с «Локомотивом», который пройдет в субботу, 30 марта.
Безопасного табака не существует! - МинЗдрав Вредные привычки являются одной из самых больших проблем современного общества, которые вызывают зависимость и приводят к тяжёлым заболеваниям.