Омский «Авангард», переиграв «Ладу», наконец-то одержал победу в основное время

Добыть чистых три очка омичи смогли впервые за последние семь матчей.

На старте первого периода обе команды отличились игрой в чужих зонах, но откровенно опасных моментов зрители «Арены Омск» не увидели. Хорошо смотрелось на острие атаки звено Андрея Стася: Деннис Эверберг и Данил Файзуллин нанесли пару-тройку мощных бросков по воротам Антона Красоткина.

Прессинг и напор со стороны «ястребов» в итоге обернулся забитым голом: после вбрасывания получил на синей шайбу Евгений Медведев и мощно щелкнул по воротам «Лады» — 1:0.

После возможность удвоить преимущество получил Кирилл Семенов, но обработать пас Ильи Михеева не смог.

Вскоре тот же Семенов заработал для своей команды большинство, правда, реализовать его «Авангарду» не удалось.

Зато тольяттинцы реализовать свое численное преимущество в этом периоде смогли: за несколько минут до перерыв шайба заскочила в ворота Доминика Фурха —1:1.

Второй игровой отрезок омичи начали с неожиданного большинства: наказали судьи нападающего «Лады» еще на последних секундах первого периода. Впрочем, воспользоваться подарком со стороны арбитров «ястребам» не удалось. Зато забить в равных составах — пожалуйста! Опять Семенов отличился в этом матче, на этот раз голом — мощно и точно положил он шайбу под перекладину.

До конца периода счет на табло ничуть не изменился, хотя опасно действовали хоккеисты обеих команд. На последних минутах «Лада» плотно заперла «ястребов» в своей зоне, но забить гости так и не смогли.

Зато сравняли тольяттинцы счет в следующем периоде: быстро прорвался к воротам Фурха Капустин, не смогли ему помешать наши защитники — точно под перекладину угодила шайба после обманного удара нападающего «Лады».

Исправить ситуацию могли «ястребы» во время очередного заработанного большинства: кружили омичи в зоне соперника, но нанести удар по воротам никак не получалось.

Уже в равных составах убежали Михеев и Анелев на свидание с Красоткиным — мимо. Зато удача улыбнулась Максиму Чудинову: получил он пас и от синей линии мощно и точно в сетку ворот бросил — 3:2.

Дальше — больше. Устроили омичи настоящую заварушку на чужом пятаке, а шайбу забросил Юнас Анелев.

Тренер соперников решил, что атаковали в момент гола игроки «Авангарда» его голкипера, но нет. 4:2, и это первая победа омичей в основное время за последние семь матчей.

Следующая игра для «ястребов» пройдёт уже на выезде: в субботу, 9 декабря, сразятся они с «Автомобилистом» в Екатеринбурге.