Омский "Авангард" покинул плей-офф

В решающем матче сезона "ястребы" уступили уфимскому "Салавату Юлаеву".

Впрочем, итог этого матча мог быть другим. На старте решающей битвы сезона омичи были весьма убедительны. Уже в середине первой 20-минутки после серии эффектных атак "Авангард" открыл счёт на табло. На добивании удачно сыграл Семён Кошелев.
Сравнять счёт уфимцы смогли лишь в середине матча. Поймав "ястребов" на пересменке, Антон Бурдасов сольным проходом распечатал ворота Доминика Фурха.  После команды лишь обменивались обоюдоострыми атаками без голов. По-настоящему драматичной стала концовка матча. За две с небольшим минуты до конца основного времени уфимцы вырвались вперёд: шайбу на свой счёт записал легионер уфимской команды Теему Хартикайнен.
И тут удача вновь улыбнулась омской команде. Воспользовавшись двойным удалением соперника, "ястребы" вывели на поле шестого игрока и за 17 секунд до конца матча Максим Чудинов перевел игру в овертайм. Но там инициативу окончательно перехватили хозяева льда и вырвали путевку в четвертьфинал Кубка Гагарина.
 - Я думаю, серия удалась! По мне, так это лучшая серия в первом раунде, которая была в КХЛ. К сожалению, дальше должна была пройти одна команда, и это команда была "Салават Юлаев". Первый период очень здорово начали, должны были забивать не один гол, а больше. Но второй период всё перевернул: Уфа заметно прибавила, мы не стали успевать за ними. Очень плохие смены стали делать, поэтому здесь мы где-то не доработали, - сказал главный тренер ХК "Авангард" Герман Титов .

Итоги серии «Салават Юлаев» - «Авангард» навеяли мысль – пришло время возвращать в КХЛ тренера-победителя Вячеслава Быкова, завоевывавшего Кубок Гагарина с двумя клубами.
20:17 15.03.2018 OmskTime.Ru - Омск
«Авангард» не заслужил плей-офф? Когда за минуту до окончания матча в Астане Семён Кошелев переписал дату окончания сезона для «Авангарда», отсрочив уход в отпуск на пару недель, я оставил в «Твиттере» противоречивую запись.
19:22 15.03.2018 OmskTime.Ru - Омск
Спаситель Бен Скривенс, первый хет-трик текущего плей-офф, бешеная результативность, легионеры в огне и Голливуд в концовке седьмого матча – KHL.ru подводит итоги противостояния Омска и Уфы.
18:12 15.03.2018 ХК Авангард - Омск
Четвертьфинальную восточную серию между Омском и Уфой можно уверенно назвать самой интересной и захватывающей в нынешнем розыгрыше плей-офф.
15:42 15.03.2018 BiletOmsk.Ru - Омск
Григорий Панин и Тему Хартикайнен стали одновременно и героями, и антигероями, Омск спасся за 17 секунд до конца основного времени, а победу Уфе принёс Максим Гончаров – в обзоре седьмого матча серии «Салавата Юлаева» и «Авангарда».
14:43 15.03.2018 ХК Авангард - Омск
Это была шикарная серия, но кто-то должен был проиграть. Больше никакого риска Что может быть лучше седьмого матча серии?
Перед началом десятого розыгрыша Кубка Гагарина первый раунд Восточной конференции называли практически непредсказуемым.
Вчера, в овертайме седьмого матча, «Авангард» уступил «Салавату Юлаеву» и выбыл из борьбы за «Кубок Гагарина».
13:53 15.03.2018 Sportom.Ru - Омск
Канадский форвард омского «Авангарда» Тедди Перселл после вылета команды из плей-офф рассказал о том, каким видит свое будущее.
13:23 15.03.2018 СуперОмск - Омск
В решающем матче сезона "ястребы" уступили уфимскому "Салавату Юлаеву". Впрочем, итог этого матча мог быть другим.
13:04 15.03.2018 ГТРК Омск - Омск
КХЛ. КУБОК ГАГАРИНА.  ВОСТОК. 1/4 финала.   Седьмой   матч В седьмом матче серии "Салават Юлаев" – "Авангард" победу одержали башкирские хоккеисты (3:2 ОТ)   "Салават Юлаев" (Уфа) – "Авангард" (Омск) – 3:2  ОТ (0:1,
12:20 15.03.2018 ХК Авангард - Омск
Уфимский «Салават Юлаев» вырвал победу у омского «Авангарда» в седьмом матче первого раунда плей-офф КХЛ.
В жестоком и драматическом противостоянии, растянувшимся на семь матчей, уфимцы вырвали у омичей победу в овертайме – 3:2.
11:41 15.03.2018 Om1.Ru - Омск
Итоги седьмого матча с "Салаватом" Юлаевым" (2:3 ОТ) и всей серии (3-4) подвели капитан "Авангарда" Евгений Медведев и канадский нападающий Тедди Пёрселл.
02:22 15.03.2018 ХК Авангард - Омск