Омский «Авангард» проиграл на выезде «Металлургу» из Магнитогорска

Вчера, 18 октября, омские «ястребы» начали очередную выездную серию игр. Спортсмены приехали в Магнитогорск.

Хозяева льда с самого начала игры не пытались действовать первым номером. У « Авангарда » была возможность вбрасывать и бежать. Однако к воротам ни те ни другие друг друга не подпускали. Спортсмены лишь делали броски издалека. В какой-то момент игрок «Металлурга» сыграл высоко поднятой клюшкой, после чего шайба была отправлена в сетку, но арбитры все видели и гол не засчитали. Под конец периода опасных моментов стало совсем мало — команды, кажется, окончательно приспособились к тактике друг друга.

После перерыва игра продолжилась в той же манере. Однако на 25-й минуте « Авангард » получил шайбу в свои ворота. Счет открыл Пакаринен. Омская команда перевела игру в зону соперника, но оборона соперников дала бой. Казалось, что матч идет так же, как в начале сезона: у «ястребов» не получалось в завершении, Кошечкин работал без ошибок, и, конечно, «ястребам» еще и не везло в мелочах. В итоге за 30 секунд до сирены шайба точным попаданием прилетела в голову вратаря «Магнитки», несмотря на то что бросок был из убойной позиции по центру.

Начался третий период. Прошло всего полторы минуты и Петров отдает пас Широкову — гол! Оборона соперников дала трещину и Пережогин вышел один на один с Кошечкиным — сейв.

Счет был равный до середины периода, пока на выходе из своей зоны «Авангард» не допустил ошибку. Мозякин забросил вторую шайбу в наши ворота. Счет стал 1:2. Затем ошибка Бобкова и второй гол от Мозякина — 1:3.

«Авангард» отчаянно пытался что-то изменить. За две с половиной минуты до сирены выпустил шестого полевого игрока, однако уже спустя несколько секунд Тимкин поразил наши пустые ворота броском из своей зоны — 1:4.

Следующий матч пройдет в Челябинске 20 октября. «Авангард» сыграет против «Трактора».

На матче в Магнитогорске «Металлург» обыграл омский «Авангард» со счетом 4:1.
13:01 19.10.2018 Gorod55.Ru - Омск
Автор: Евгений Сорокин Судьбу встречи решил дубль Сергея Мозякина в заключительном периоде.
12:58 19.10.2018 ИА Омск здесь - Омск
Омская команда КХЛ в четверг, 18 октября, в очередном матче чемпионата в гостях встретилась с магнитогорским «Металлургом».
12:42 19.10.2018 СуперОмск - Омск
В четверг 18 октября «ястребы» гостили у «лис» и уступили со счетом 1:4. Счет не по игре, потому что в ходе матча «Авангард» ни в чем не уступал «Металлургу».
12:29 19.10.2018 ИА Омскрегион - Омск
Омский «Авангард» проиграл на выезде «Металлургу» из Магнитогорска - Om1.Ru
12:24 19.10.2018 Om1.Ru - Омск
"Ястребы" пропустили четыре шайбы от соперников. 18 октября наши хоккеисты на выезде встретились с магнитогорскими спортсменами.
12:19 19.10.2018 ГТРК Омск - Омск
«Ястребы» пропустили четыре шайбы, а сами забросили лишь одну. Фото: hawk.ru Счет в матче первыми открыли хозяева, забросив шайбу в ворота Игоря Бобкова на 25-й минуте второго периода.
06:19 19.10.2018 ИА Новый Омск - Омск