Омский "Авангард" провел первый матч домашней серии

На "Арене Омск" состоялось противостояние "ястребов" и "Магнитки".

Уже на второй минуте матча хоккеисты открыли счет: шайба влетела в ворота хозяев - 0:1. Спустя какое-то время омичи остались в меньшинстве, однако выстояли. После этого хозяева пошли в атаку. Магнитогорцы и не думали отдавать шайбу, но "ястребы" все-таки добились своего и на 11-й минуте сравняли счет - 1:1: первую шайбу в копилку "Авангарда" принес Петерссон.
Во втором периоде противостояние было не менее острым, гости несколько раз атаковали ворота Фурха, но тот сумел защитить свои рубежи. А затем Семенов вывел "Авангард" вперед - 2:1. После этого "Магнитка" тут же перевела игру в зону "ястребов" и спустя пять минут сравняла счет - 2:2. Однако паритет был недолгим: капитан "Авангарда" Евгений Медведев точным броском принес преимущество своей команде - 3:2. Омичи ушли на перерыв в большинстве.
В начале заключительного отрезка встречи "Авангард" не смог реализовать свое численное преимущество, а так хотелось упрочить положение. Это попытался сделать Пережогин, однако шайба, к сожалению, попала в перекладину. Ошибка "ястребов" в собственной зоне привела к тому, что за 9 минут до конца игры "Металлург" сравнял счет - 3:3. Игра перешла в овертайм, где на второй минуте итог матча подвел хоккеист "Магнитки" Андрей Чибисов, пробив Фурха - 3:4.
Следующая игра пройдет на "Арене Омск" 18 января: "Авангард" сразится с челябинским "Трактором".

Герман Титов прокомментировал матч "ястребов" с "Трактором". Со счетом 3:1 омский "Авангард" проиграл челябинскому "Трактору" и теперь имеет лишь теоретические шансы подняться выше 7-го места в Восточной таблице КХЛ.
Неделя детской книги – 2024 - Комитет культуры Шербакульская детская библиотека принимает участие во Всероссийской акции «Неделя детской книги – 2024» в библиотеке.