Омский «Авангард» снова проиграл на домашнем льду

Команда Титова терпит четвертое поражение подряд.

С атаки на ворота «Трактора» начал сегодняшний матч омский «Авангард». Опасно играл в чужой зоне Кирилл Семенов с партнерами, затем в свою смену Петр Хохряков пустил шайбу по ленточке голкипера гостей — замкнуть было некому.

Активными действиями в атаке «ястребы» заработали первое большинство, которое успешно реализовали. Андре Петерссон с передач Чудинова и Перселла открыл счет в матче под восторженный рев трибун.

Впрочем, и пяти минут не прошло, как «Трактор сделал счет равным: в ближнем бою распечатал Полыгалов ворота Фурха.

До первого перерыва имели несколько острых моментов «ястребы» у ворот Францоуза, но то в ловушку, то в шлем воротчика каждый раз попадала шайба.

В следующие 20 минут матча счет ничуть не изменился. «Авангард» при этом трижды не попал в пустые ворота «Трактора».

С середины периода омичи просто не могли выбраться дальше средней зоны: гости из Челябинска вдвоем, втроем забирали шайбу у «ястребов». А когда все-таки удалось встать у ворот Францоуза, подопечные Титова возили соперника по кругу минуту, а то и две. Дальше, нанеся всего пару бросков за это время, «Авангард» откатился домой несолоны хлебавши.

Третий период омичи начали с большинства — жестко встретили гости Петерссона за нашими воротами. Впрочем, реализовать две минуты численного преимущества хозяева не смогли. Как и снова воспользоваться пустыми воротами: Кошелев, потеряв секунды на размышления, попал в подставленную клюшку.

А за семь минут до сирены «Трактор», действуя согласно поговорке «Не забиваешь ты, забивают тебе», реализует свой момент — в падении пытался остановить шайбу Анелев, но только помешал Фурху. Тренер «Авангарда» попросил судей просмотреть этот игровой эпизод на нарушение входа в нашу зону, но напрасно потратил паузу.

1:2, и даже вшестером и с пустыми воротами омичи не спасли этот матч.

Уже завтра «Авангард» отправляется на выезд, а свой следующий матч в Омске команда проведет только через месяц — 27 февраля.

Омский «Авангард» снова проиграл на домашнем льду - ИА Новый Омск
Команда Титова терпит четвертое поражение подряд. Фото: пресс-служба ХК «Авангард» С атаки на ворота «Трактора» начал сегодняшний матч омский «Авангард».
11:01 19.01.2018 ИА Новый Омск - Омск
После пропущенной шайбы экс-защитник «Авангарда» Никита Никитин с грустью смотрит на бывших одноклубников 18 января омский клуб встретился с челябинским «Трактором» — игра была равной, хоккеисты ждали малейшей ошибки соперника.
23:52 18.01.2018 Ngs55.Ru - Омск
23:30 18.01.2018 ИА Новый Омск - Омск
Дуэль вратарей сборной Чехии Фурха и Францоуза, Мартынов против Никитина, Петров и Черников против своей бывшей команды - интриг в этом матче было хоть отбавляй.
22:50 18.01.2018 ХК Авангард - Омск
22:50 18.01.2018 Om1.Ru - Омск

Герман Титов прокомментировал матч "ястребов" с "Трактором". Со счетом 3:1 омский "Авангард" проиграл челябинскому "Трактору" и теперь имеет лишь теоретические шансы подняться выше 7-го места в Восточной таблице КХЛ.
На матче омского «Авангарда» шайба попала ребенку в голову - ИА Омскрегион Мальчику оперативно оказали первую помощь. В Омске на «G-Drive Арене» во время матча омского «Авангарда» и ярославского «Локомотива» произошел неприятный инцидент — шайба вылетела на трибуны и попала в голову ребенку.