Омский «Авангард» уступил ЦСКА, провалив концовку матча

Омская команда уступила армейцам и прервала свою 8-матчевую беспроигрышную серию. Cтоит отметить, что в Балашихе был аншлаг – хоккей пришли посмотреть почти 5 800 зрителей.

«Ястребы» вели большую часть матча с армейцами, но «сломались» в концовке третьего периода и прервали 8-матчевую беспроигрышную серию.

Начало матча было для «Авангарда» вполне удачным. Уже на 8-й минуте встречи счет открыл Ансель Галимов. Шайба была заброшена в меньшинстве с передачи Максима Чудинова и Кирилла Семенова. После этого армейцы бросились в атаку в надежде отыграться. И им это удалось, только уже в середине второго периода. Отличился молодой форвард ЦСКА, олимпийский чемпион Кирилл Капризов.

Спустя пару минут Илья Михеев отыграл этот гол – «ястребы» вновь вырвались вперед. Только больше шайбы в ворота ЦСКА не залетали. В начале третьего периода Михаил Григоренко мощно атаковал ворота омичей, и его старания не прошли даром: шайба оказалась за спиной голкипера Игоря Бобкова. После этой шайбы «ястребы» сломались – через 5 минут Григоренко оформил дубль, воспользовавшись удалением Дэвида Деарне. Четвертую шайбу в уже пустые ворота «Авангарда» за минуту до конца матча забросил Иван Телегин.

«Авангард» уступил ЦСКА со счетом 2:4 и прервал 8-матчевую беспроигрышную серию. Главный же конкурент омичей за лидерство в Восточной конференции и всей КХЛ – «Автомобилист» из Екатеринбурга – одержал 15-ю победу подряд и увеличил отрыв от «Авангарда».

Накануне омская команда одержала победу над рижским «Динамо» на своей площадке в Балашихе.

«Ястребы» с первых секунд взялись за дело. Сначала Сергей Широков удачно сыграл на добивание и открыл счет. А еще через несколько секунд травму получил один из арбитров, в которого попала шайба. Но после оказания помощи он продолжил игру.

В середине первого периода Кирилл Семенов также удачно сыграл на пятачке, подкараулив отскок. Счет стал 2:0.

Во втором периоде «ястребы» отгрузили в ворота соперников еще 2 шайбы. Сначала отличился Коди Франсон броском от синей линии.  А затем Илья Михеев вышел один на один и переиграл голкипера рижан.

Динамовцы в третьем периоде смогли забросить в ворота, которые защищал Алексей Мурыгин, 2 шайбы. И все же точку в матче поставил игрок омской команды. Это сделал защитник Вилле Покка - 5:2.

Источник: INFOMSK

Омская команда уступила армейцам и прервала свою 8-матчевую беспроигрышную серию.
05:10 09.10.2018 ИА Деловой Омск - Омск
Автор: Анна Золкина "Ястребы" в драматичном поединке уступили ЦСКА ‒ 2:4.
09:31 08.10.2018 ИА Омск здесь - Омск
08:40 08.10.2018 Om1.Ru - Омск
Матч в Подмосковье завершился со счетом 4:2 в пользу армейцев. Сегодня, 7 октября, «Авангард» сыграл очередной домашний матч на арене «Балашиха».
00:41 08.10.2018 ИА Новый Омск - Омск
hawk.ru «Ястребы» вели у армейцев большую часть матча, но  «сломались» в  концовке третьего периода и прервали 8 - матчевую беспроигрышную серию.
22:54 07.10.2018 РИА Омск-Информ - Омск
В воскресенье 7 октября «ястребы» принимали в Балашихе одного из принципиальных соперников - команду ЦСКА.
22:41 07.10.2018 ИА Омскрегион - Омск
Наши хоккеисты уступили московским спортсменам со счётом 2:4. 7 октября "Авангард" сыграл с ЦСКА в Балашихе.
22:41 07.10.2018 ГТРК Омск - Омск
Хоккеисты на домашнем льду встретятся с московскими спортсменами. 7 октября состоится матч между "Авангардом" и ЦСКА в Балашихе.
12:52 07.10.2018 ГТРК Омск - Омск
Песня жить и дружить помогает... - Газета Ваша звезда Наталья Чердынцева, жительница села Юрьевка, не мыслит себя без песни и творчества Культура – понятие широкое и всеобъемлющее, она связывает национальности и традиции, людей разных поколений и вероисповеданий.