Омский «Авангард» в шестой раз подряд расправился с загребскими «медведями»

«Ястребы» три раза попали в штангу, четыре раза забили, при этом Михаил ЮНЬКОВ свой первый гол за омский клуб продублировал и как футболист

В полночь по омскому времени 2 декабря омский «Авангард» начал первый матч новой выездной серии в Загребе против «Медвешчака». Омская команда до сегодняшней встречи имела преимущество в коротком противостоянии с «Медвешчаком» из 6 матчей в КХЛ. «Ястребы» одержали пять побед с разницей шайб 21 – 13. «Медведи» выигрывали один раз со счётом 4:0 в самом первом матче между соперниками – 2 октября 2013 года в Загребе. После этого омичи побеждали в Хорватии – 6:2 и 1:0 — и в Омске — 4:3 (Б), 6:3 и 4:1 (в этом сезоне). На сегодня хорватский клуб, собранный из представителей девяти стран мира, имеет самый скудный ростер в КХЛ, заявляя порой на матчи всего 18 игроков.

Возможно, и на основании этих данных тренерский штаб «ястребов» решил испытать на «медведях» новый ударный состав первой пятёрки игроков, введя в неё новобранца Дэвида БУТА – и не прогадал.

В первом периоде у омичей сначала удались две одинаковые домашние заготовки, которые разыгрывал Владимир СОБОТКА. На 19 секунде и 7 минуте матча омский форвард отдал партнёрам две голевые передачи из-за ворот противника. В первом случае с острого угла гол в одно касание забил Егор МАРТЫНОВ, во втором – с центрального «пятачка» Дэвид БУТ. Омичи повели в счёте — 0:2.

На 13 минуте первого периода Валентин ПЬЯНОВ выскочил со скамейки штрафников, получил шайбу, промчался вдоль левого борта и отдал такой шикарный пас на правый «пятачок» ворот, что Дэвиду БУТУ осталось просто подставить клюшку и переправить шайбу в пустой угол ворот. Опытный американец даже не высказал собственных эмоций, как после предыдущего гола, а сразу поехал благодарить молодого форварда за такой подарок – 0:3.

Если в первом периоде омичи один раз попали в штангу, то во втором периоде — уже два раза и один гол забили, но как показал видеопросмотр, Михаил ЮНЬКОВ отдал себе пас ногой, а потом не попал по шайбе клюшкой и взятие ворот судьи не засчитали.

Под занавес периода «ястребы» заработали три подряд ненужных удаления. «Медведи» в большинстве не забили — из-за великолепной игры вратаря омичей Доминика ФУРХА, но проснулись и устроили мощный штурм ворот «ястребов» уже в равных составах. В итоге форвард хозяев Ти Джей ГАЛИАРДИ в окружении двух омских защитников на 38 минуте беспрепятственно обвёл ФУРХА и сократил счёт – 1:3.

Третий период прошёл уже в равной обоюдоострой и скоростной борьбе – голевые моменты были у обеих команд. Повезло гостям. Михаил ЮНЬКОВ, недовольный, что его шайбу не засчитали во втором периоде, рвался в бой, и удача к нему пришла — пусть и неожиданно. Выкатываясь из-за ворот соперника, форвард на 52 минуте игры отдавал пас через вратарскую зону, шайба попала в клюшку голкипера и между щитков пролетела в ворота. Михаил ЮНЬКОВ записал на свой счёт первую шайбу за «Авангард» и поставил точку в матче – 1:4.

Теперь «Авангард» двигается по маршруту Братислава — Новосибирск — Новокузнецк, матчи пройдут 3, 7 и 9 декабря. Потом будет 10 дней отдыха, и 19 декабря в Омск приедет финский «Йокерит».

Фото © medvescak.com
Фото © hawk.ru

Забросив три шайбы в Загребе за 13 минут и заставив "Медвешчак" заменить голкипера, "Авангард" контролировал ход матча все оставшееся время и уверенно победил со счетом 4:1.
18:10 02.12.2016 ХК Авангард - Омск
Федор Канарейкин, главный тренер ХК «Авангард»: — Мы хорошо начали матч, провели очень хороший первый период.
17:47 02.12.2016 OmskTime.Ru - Омск
Омский «Авангард» в шестой раз подряд расправился с загребскими «медведями» - Коммерческие вести
«Ястребы» три раза попали в штангу, четыре раза забили, при этом Михаил ЮНЬКОВ свой первый гол за омский клуб продублировал и как футболист  В полночь по омскому времени 2 декабря омский «Авангард» начал первый матч н
15:08 02.12.2016 Коммерческие вести - Омск
Клуб «Медвешчак» из Загреба занимает 11 место в таблице Западной конференции.
14:09 02.12.2016 Аргументы и факты - Омск
Во время выездного мачта новичок Дэвид Бут дважды забросил шайбу в ворота соперника.
14:09 02.12.2016 РИА Омск-Информ - Омск
Счет в матче "Авангард" открыл уже на первой минуте - отличился Егор Мартынов - 1:0.
13:37 02.12.2016 РИА 55 Регион - Омск
Игра прошла в ночь с 1 на 2 декабря в Загребе и закончилась поздно вечером со счетом 4:1.
12:08 02.12.2016 РИА 55 Регион - Омск
11:33 02.12.2016 Om1.Ru - Омск
Наша команда сделала результат уже в первом периоде. Фото: пресс-служба ХК «Авангард» «Ястребы» провели матч на выезде против «Медвешчака».
11:32 02.12.2016 ИА Новый Омск - Омск
«Авангард» начал выездную серию с победы над хорватским «Медвешчаком». Тон игре задавал новичок омичей, американец Дэвид Бут, который отметился двумя голами и результативной передачей.
11:05 02.12.2016 ИА Омскрегион - Омск
В первом периоде «Авангард», можно сказать, напал на «Медвешчак» с первой минуты матча.
11:03 02.12.2016 РИА ОмскПресс - Омск
Автор: Евгений Сорокин Всероссийский день хоккея "ястребы" отпраздновали крупной выездной победой над самым западным клубом КХЛ.
10:37 02.12.2016 ИА Омск здесь - Омск
Ночью с 1 на 2 декабря в словенском Загребе состоялся матч «Авангарда» против «Медвешчака», в котором «ястребы» вышли победителями – 4:1.
10:35 02.12.2016 СуперОмск - Омск
В Загребе сегодня, 2 декабря, прошел матч омского ХК «Авангард» и местного «Медвешчака».
10:34 02.12.2016 Ngs55.Ru - Омск
В первый день зимы "Авангард" одержал выездную победу над "Медвешчаком" (4:1), а главным героем встречи стал форвард нашей команды Дэвид Бут, набравший 3 (2+1) очка.
08:01 02.12.2016 ХК Авангард - Омск
На 7-й минуте ситуация повторилась – вновь Соботка закатился за ворота и сделал передачу на поставленного на матч с «Медвешчаком» в первое звено Дэвида Бута,
04:42 02.12.2016 РИА 55 Регион - Омск
Тренерский штаб "Авангарда" решил попробовать Дэвида Бута в первом звене с Владимиром Соботкой и Александром Пережогиным.
04:31 02.12.2016 ХК Авангард - Омск

На матче омского «Авангарда» шайба попала ребенку в голову - ИА Омскрегион Мальчику оперативно оказали первую помощь. В Омске на «G-Drive Арене» во время матча омского «Авангарда» и ярославского «Локомотива» произошел неприятный инцидент — шайба вылетела на трибуны и попала в голову ребенку.