Омский «Иртыш» в сибирском дерби не оставил шансов соперникам из Новосибирска

omskinform.ru Омские футболисты уверенно одолели «Сибирь -2» и сохранили лидерство во второй лиге. У омичей есть неплохие шансы пробиться в первый дивизион.

Омский «Иртыш» сегодня, 16 сентября, разгромил «Сибирь – 2» из Новосибирска. Омской команде удалось забить быстрый гол. На 14-й минуте отличился защитник Александр Масловский . На 27-й минуте Андрей Разборов увеличил разрыв в счете. В активе нападающего уже 9 голов, он возглавляет гонку бомбардиров. А спустя всего две минуты после гола Разборова счет на табло уже стал крупным – 3:0. Поразить ворота соперников удалось Олегу Тарабанову . С таким счетом и завершился матч.

«Иртыш» по-прежнему лидирует в турнирной таблице второго дивизиона с 17 очками. Столько же у «Сахалина» из Южно-Сахалинска. Но омичи занимают место строчкой выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Уже 19 сентября «Иртыш» и «Сахалин» сразятся в Омске. От исхода этого матча зависит в том числе то, пробьется ли омская команда в этом сезоне в первый  дивизион. У омичей для этого пока есть все шансы