Омск

Омский пловец стал чемпионом России

Омский пловец стал чемпионом России - ГТРК Омск
Руслан Якубов завоевал одно золото и три серебра.

С 13 по 18 марта в Кирове прошли чемпионат и первенство России по плаванию среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Омский пловец Руслан Якубов триумфально выступил на соревнованиях. Спортсмен завоевал три серебряные награды чемпионата - на 50-метровке дельфином, а также на 50 и 100 метрах брассом. А на 100-метровке дельфином наш земляк стал лучшим. Кроме того, еще один омский пловец Геннадий Куликов выиграл бронзовую медаль на 100 метрах брассом. Также наши земляки отличились на первенстве России. Данил Янусов выиграл заплыв 200 метров на спине, а Сергей Шушарин занял третье место на 400 метрах.

Источник фото: пресс-служба омского минспорта